Менстурация 2 раза за месяц после травмы

Здравствуйте! Месяц назад порвала ногу, зашивали кожу и ахил. Поставили прививку от столбняка и назначили антибиотики Ципролет. Было очень плохое самочувствие все дни, 5 дней лежала так как была реакция тяжелая на прививку и не могла ходить из за ноги . Месячные пришли на 20 день при принятии Джесс (пью его 5 лет и ничего подобного не было ) Доктор сказала пропустить пустышки и начинать новую пачку , но на 10 день принятия новой пачки Джесс , снова началась мазня .. это реакция на антибиотики? Или что это может Быть ? К врачу удалось записаться только через неделю

Анемия
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Анна, Новосибирск

Добрый день! Возможно, что это реакция на стресс при травме ноги, прием антибиотиков. А также на пропуск пустышек в предыдущей упаковке. Сейчас можно рекомендовать принимать транексам 1000 три раза в день (согласно инструкции по применению препарата)

Здравствуйте, Анна! При приеме кок без перерыва могут быть Ациклические Кровянистые выделения, следствие истончения Эндометрия, ломкости сосудов. Ничего критичного в этом нет, после возвращения к стандартному режиму приема цикл обычно восстанавливается.
В такой ситуации возможно принимать упаковку до конца, но быть готовой что Кровянистые выделения продолжатся до конца упаковки.
Если выделения сейчас обильные, в объеме Менструации, в такой ситуации можно сделать перерыв 4 дня, Эндометрий отслоится, выделения прекратятся, и через 4 дня начать прием новой упаковки.
Подумать, как Вам будет комфортнее.
Важно принимать активные таблетки Джес каждый день в одно и то же время не пропуская.
Здоровья Вам!