Менстурация 2 раза за месяц после травмы
Здравствуйте! Месяц назад порвала ногу, зашивали кожу и ахил. Поставили прививку от столбняка и назначили антибиотики Ципролет. Было очень плохое самочувствие все дни, 5 дней лежала так как была реакция тяжелая на прививку и не могла ходить из за ноги . Месячные пришли на 20 день при принятии Джесс (пью его 5 лет и ничего подобного не было ) Доктор сказала пропустить пустышки и начинать новую пачку , но на 10 день принятия новой пачки Джесс , снова началась мазня .. это реакция на антибиотики? Или что это может Быть ? К врачу удалось записаться только через неделю
Принятый ответ
Добрый день! Возможно, что это реакция на стресс при травме ноги, прием антибиотиков. А также на пропуск пустышек в предыдущей упаковке. Сейчас можно рекомендовать принимать транексам 1000 три раза в день (согласно инструкции по применению препарата)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! При приеме кок без перерыва могут быть Ациклические Кровянистые выделения, следствие истончения Эндометрия, ломкости сосудов. Ничего критичного в этом нет, после возвращения к стандартному режиму приема цикл обычно восстанавливается.
В такой ситуации возможно принимать упаковку до конца, но быть готовой что Кровянистые выделения продолжатся до конца упаковки.
Если выделения сейчас обильные, в объеме Менструации, в такой ситуации можно сделать перерыв 4 дня, Эндометрий отслоится, выделения прекратятся, и через 4 дня начать прием новой упаковки.
Подумать, как Вам будет комфортнее.
Важно принимать активные таблетки Джес каждый день в одно и то же время не пропуская.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Появление кровянистых выделений на 20 день на фоне приема Джес связано с приемом антибиотика. Антибактериальное средство может немного снижать концентрацию гормонального средства в крови, что приводит к такому характеру выделений.
Сейчас у вас вновь появились кровянистые выделения из-за пролонгированного режима приема таблеток(без перерыва).Не у всех женщин, к сожалению, такой режим приема держит цикл и возможны такие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь,при приёме КОК могут быть такие межменструальные (ациклические) кровянистые выделения. Причин для этого очень много, в том числе стрессы для организма, острые заболевания, приём препаратов и т.д. К тому же, при приёме КОК происходит атрофия эндометрия, это один из контрацептивных эффектов и такой тонкий эндометрий может подкравливать, так как оголяются сосуды. Все эти ситуации допустимы, в этом нет ничего страшного.
Если выделения сейчас необильные, то лучше оставить КОК и добавить кровоостанавливающий препарат, например, Транексам. Если выделения обильные, то есть характерные для менструации, то можно сделать перерыв 4 дня и потом начать новую упаковку по обычной схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно отметить, что на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов нет своих настоящих месячных, а кровянистые выделения являются просто реакцией организма на прием гормонов из вне (из таблетки).
Если точно не было пропусков активных таблеток или факторов, способных помешать всасыванию таблетки (рвота или диарея в первые 1-2 часа после прием кок), то в подобном случае можно предположить причину выделений либо ввиду стрессового фактора по поводу перенесенного заболевания и лечения, либо возможно препарат просто перестал подходить, что иногда случается.
Мазня после пролонгированного приема кок (без перерыва на «пустышки») - вполне ожидаемая реакция эндометрия, это не страшно, волноваться не стоит.
Сейчас стоит ориентироваться на выделения - если они скудные/мажущие, то просто рекомендуется продолжать прием кок как обычно по схеме, вместе с таблетками плацебо, что эндометрий смог полноценно отторгнуться.
Если же выделения на фоне приема активных таблеток кок переходят в полноценные кровянистые - кок рекомендуется отменить, сделать перерыв и затем начать новую пачку с первой таблетки.
Если же ациклические выделения будут продолжаться и на последующих пачках кок - встает вопрос о смене препарата, обычно в таких случаях рекомендуется переходить с микродозированных кок (к коим Джес и относится) на низкодозированные (Ярина, Мидиана и т.п.).