Прикрепление к ПНД
Здравствуйте, я бы хотела начать наблюдаться бесплатно у врача из ПНД, но мой, по месту прописки, имеет очень негативные отзывы и, когда я обращалась туда за справкой для работы, то неоднократно сталкивалась с хамством, поэтому идти туда очень страшно. Я позвонила в другой пнд, который также находится в Москве, мне ответили, что не факт, что смогут меня прикрепить, потому что у них очень большой поток. Соответственно вопрос, действительно ли меня могут не прикрепить к другому пнд из-за большого наплыва пациентов? И еще вопрос, как будет назначаться и проводиться лечение, если до этого я наблюдалась у частного врача и у клиники нет возможности предоставить мне ни записи моего врача, ни справку о диагнозе? Просто все будет как с чистого листа?
Здравствуйте. Вы можете выбрать для наблюдения любой ПНД г.Москвы если имеете временную регистрацию. Для этого надо написать заявление в том ПНД где вы хотите наблюдаться или оформить заявку онлайн.
Но в некоторых случаях вам могут отказать. Например если расстройство хроническое и требует диспансерного наблюдения, тогда можно прикрепиться диспансера по месту проживания фактического только.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диспансеры не отказывают в наблюдении по месту регистрации или по месту жительства. Но если Вы хотите наблюдаться в диспансере не по месту регистрации, и Вы не проживаете на территории закрепленной за диспансером, то Вам могут отказать. Если сделаете временную регистрацию на территории диспансера, Вас прикрепят и будут наблюдать, это как вариант. При первом посещении Вы расскажете о ранее назначенном лечении и поставленных диагнозов, это будет с Ваших слов и будет учитываться.