Ботулизм возможно
Здравствуйте. Я вчера поела соус томатный в магазине брала, когда вскрываела банка хлопнула, а после того как поела у меня заболел живот. Точнее кишечник и прям сильное газообразование началось. Вечером появилась какая-то слабость, мутнеет в глазах (что-то набирать на телефоне тяжело), постоянно хочется пить. Из-за этого пью много, но в туалет хожу мало и плохо. С утра сегодня сходила и даже мочевой заболел, как при цистите. Но я точно нигде не простывала, потому что хожу в длинном пуховике либо сижу дома. И вообще такое состояние, как когда заболел гриппом например. Очень вялое. Начиталась статей, что это может быть ботулизм. Рвоты и поноса не было. Как и стула ни вчера, ни сегодня. Я выпила Дюфалак (и вот теперь боюсь, что если это ботулизм всё-таки, тот только хуже сделала). Стоит ли идти завтра к врачу? Пасту с соусом томатным кроме меня никто не ел. В животе резкие боли то отпускает, то опять начитается с левой стороны. И жжение где-то в груди. Я теперь переживаю, что это ботулизм. Что делать?
Здопас вуйте!
Да, к врачу идти соит однозначно. Данных за ботулизм особо нет, а пищевую токсикоинфекцию- есть.
И лвоение в глазах отмечаете? С этим надо разбираться
Начните пр ем смекты по 1 пакетику 3 раза в день
Соблюдайте диету- чай, сухарики, легкий суп, каши на воде
Здравствуйте.
Это пищевое отравление.
К врачу сходите.
О ботулизме речи не идет.
Скорее это отравление. Пейте активированный уголь, либо другой сорбент. Много жидкости, чай.
Принятый ответ
Здравствуйте, пищевая токсикоинфекция. Принимайте смекту 1 п 3 раза в день, отвар ромашки, газообразование возможно в связи с панреатитом, поэтому креон 25тыс.ед 3 раза в день во время еды. Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, липазу, амилазу и узи брюшной полости
Здравствуйте, это пищевая инфекция, Энтеросгель 1 ст л 3 р д
Здравствуйте!
Это не ботулизм.
Скорее всего пищевое отравление.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.