Коррекция зрения

Здравствуйте! Планировала сделать коррекцию зрения лазером (близорукость). На консультации врач сказала, что в этом случае, после 40 лет я начну терять ближнее зрение (100%). Мужу сказала тоже самое. Засомневалась. Так ли это?

Здравствуйте! Лазерную коррекцию можно делать до 42 лет. Ввиду вашей близорукости вы позже начнете плохо видеть вблизи, чем ваши ровесники, у которых хорошее зрение.

Добрый день!
В случае, когда глаз эмметропичный, то есть, видит хорошо на все расстояния, в возрасте около 40-45 лет начинаются нормальные возрастные изменения, приводящие к ухудшению зрения вблизи и необходимости или держать тест подальше, или пользоваться очками. Близорукий глаз имеет определенную фору по отношению к этому явлению, то есть очки для близи требуются или заметно позднее, или не требуются вообще - человек просто снимает очки для дали.
Так что все верно, Вы можете сделать лазерную коррекцию зрения, вдаль Вы будете видеть хорошо, но около 40-45 лет потребуются очки для близи