Нормально ли идёт процесс заживление глубокого пореза пальца руки через 10 дней?

Палец плохо заживал, начала пить цифран, стало лучше, но пошли побочные эффекты от лекарства. Пропила пять дней в дозировке 500 мг -4 дня, на пятый день 750мг. Можно ли перестать пить цифран на этой стадии заживления? Прошло 10 дней с момента пореза. Порез был кухонным ножом, беспокоит нет ли признаков инфекции. Если не трогать - не болит. Сгибается. Шелушится кожа, так как обрабатываю раствором салициловый кислоты 2% после бытовых/домашних дел. Также мирмиспрей.

43 года
10 часов назад·Просмотров: 22·Юлия

Здравствуйте.
По представленной фотографии признаков воспаления нет.
Антибиотики рекомендуем пить 7 дней минимум.Но, учитывая возникшие (с Ваших слов) побочные эффекты (какие - Вы не указали), отсутствие признаков воспаления, правильно формирующийся рубец, прекращение анибактериальной терапии допустимо. Палец обрабатывать раствором бриллиантовой зелени (зеленкой), корочки отмывать мягкой губкой с хозяйственным мылом.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ и рекомендации! Побочные эффекты: тошнота, резь в животе, изжога, головная боль, слабость.

Ну, и перестаньте себя мучить. Рана стягивается хорошо. Края бледно-розового цвета, отделяемого нет. Гиперемии - выраженного покраснения краев раны нет. Зеленкой обрабатывайте. Рана должны быть сухой. Никакие мази не наносите. Корочки сами отвалятся или отмоются губкой с ХОЗЯЙТВЕННЫМ мылом (возьмите самое жирное ,самое "вонючее" - прекрасно дезинфицирует)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста!Поправляйтесь!