Зубная боль

Добрый день, была проблема с 26 Зубом, реагировал на холодно и горячее, было решено со стоматологом поставить пломбу и после родов начать лечить. Но после установки пломбы прошло около 2х недель, этот зуб начал беспокоить , начал болеть.. пришлось записаться к другому врачу. Вчера сходила к стоматологу, просверлили дырку и положили лекарства * подобие мышьяка* нужно проходить 4 дня далее числа каналов, пломбирование будет.. но к вечеру зуб начал о себе давать, началась незначительная боль, зуд * как будто внутри десны чешется, и к этому еще с боку чуть опухла десна , нормали ли это? Стоить ли ждать или лучше обратится к врачу, беременность 28 недель. Опухла не вся десна а именно где этот зуб чуть распухло

Нет
23 года
Вчера в 08:49·Просмотров: 8·Виктория

Здравствуйте! Я понимаю ваше беспокойство, особенно на 28-й неделе беременности. Ситуация требует внимания, но давайте разберемся.

Боль после закладки пасты в первый день может быть (реакция на лекарство), но отек десны — это уже осложнение.

Вам нужно обратиться к врачу в самое ближайшее время, а не ждать 4 дня. Отек десны на фоне девитализирующей пасты может быть признаком того, что воспаление распространяется за корень зуба, и лекарству некуда выходить.
Скажите, поднялась ли у вас температура (даже 37,1°C) и есть ли боль при надавливании на этот зуб, когда вы смыкаете челюсти (боль «на укус»)? Это поможет понять, насколько острая стади