Дискомфорт вульвы и влагалища

Добрый день! Третий день беспокоят дискомфорт, как будто жжение снаружи и внутри. Не скажу, что очень сильно, но меня это тревожит. Выделений, запаха нет. Задержка кд 5 дней, тест отрицательный. В последний раз месячные шли порядка 10 дней, такое впервые. А теперь наоборот задержка. Партнёр один, все анализы хорошие. В последний раз сдавала анализы в мае, прилагаю. Уже связала этот дискомфорт с длительной ездой на велосипеде, но сомневаюсь... гигиена, белье- все соблюдаю. Или это возрастное, гормональное? Подскажите, что можно поставить/нанести местно? Нахожусь в поездке, к врачу пока не попаду, а в аптеку могу заехать.

Нет
42 года
1 час назад·Просмотров: 4·Мария

Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, если нет возможности сдать анализы, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте!

Возможно, имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.

В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу,обнаружить условно-патогенные микроорганизмы, исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).

Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой

Здравствуйте!

Возможно это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.

Когда есть жалобы, обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты широкого спектра действия, например:

Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена кокковая Флора, гарднереллы, уреаплазма, данная Флора относится к условно патогенной флоре и считается, что в допустимом титре может быть во влагалище, но если появляются жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятными запахом, боли внизу живота, дизурические расстройства, то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры. Вместе с партнером , так как возбудители поддерживают друг друга , вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.

Мария, добрый день
По результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз).Также, присутствует уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное.

По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:

1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней

Вагинально одновременно:

2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Полижинакс на 12 дней

После лечения: капс. Вагилак перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! Подскажите, если я начну ставить свечи, и начнутся месячные. Сделать перерыв, а потом продолжить?