Нервный тик

Здравствуйте. Месяц назад отказалась от вредных привычек и перешла на ЗОЖ (здоровая еда, ежедневные прогулки на свежем воздухе и т.д). Сдала анализы, всё в норме (гемоглобин понижен немного). Всё здорово, вот только появился нервный тик наверно (не знаю как это назвать). Такое ощущение, что хочется расширить ноздри. Да и в целом больше нервничать стала по любому поводу

36 лет
7 часов назад·Просмотров: 44·Юлия

Здравствуйте! Навязчивые движения могут быть в рамках тревожного расстройства , но для этого нужно подробно разбираться в вашем анамнезе , а так же жалобах , что помимо "ноздрей" беспокоит.
Иногда в подобных ситуациях достаточно назначение коротким курсом противотревожных препаратов , таких как атаракс или тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помимо ноздрей беспокоит раздражение. Бесят все. Держу себя в руках конечно, но это не просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда бессонница

Здравствуйте!
Бессонница, раздражение, нервные тик, нервозность - это могут быть признаки повышенной тревоги и истощения на фоне тревожного расстройства. Обратитесь пожалуйста к врачу очно, с Вами подробно поговорят и расскажут, что с Вами, если потребуется, назначат лекарства (успокоительные или антидепрессанты) или порекомендуют психотерапию.

Здравствуйте. То, что с вами сейчас происходит это совершенно нормальная и временная реакция организма на отказ от вредных привычек, поэтому, пожалуйста, не ругайте себя за раздражение и эти навязчивые движения, ведь ваша нервная система сейчас просто учится жить по-новому. Обязательно дайте себе время на адаптацию, снизьте планку требований к идеальному ЗОЖ, не заставляйте себя делать что-то через силу. Так же вощмолно очно проконсультироваться с врачом неврологом или психиатром, который может назначить легкие анксиолитики (такие как грандаксин, Стрезам или атаракс).

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! Отказ от привычек нередко ведет к временной фрустрации, напряжению и отсюда могут появляться симптомы тревоги. Если до отказа не было раздражительности, не было бессонницы , не было навязчивых желаний , то это адаптация , которая пройдет со временем . Если же отказ усилил уже имеющиеся симптомы , то нельзя исключать тревожность , с которой важно разбираться у врача психиатра и психолога

Здравствуйте, Юлия.
Скажите, а переход на здоровый образ жизни дался Вам тяжело, было ли это сделать это проблематично? И в связи с чем возникла такая необходимость?
Нервный тик может возникать из-за новых условий жизни, так как для организма это что-то новое и непривычное, потому и возрастает тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причин не было. Просто захотелось бросить. Сделала это резко. Переход на ЗОЖ дался легко. Никакой сильной тяги не было. Хочется иногда конечно, но быстро проходит.