Добрый день. Ребенку 8 лет. Ягодичная разделительная полоса искривилась в правую сторону. Что делать?

Ребенку 8 лет. При родах была кривошея. Диагноз сняли после проведения курсов физиотерапии,массажей. Ребенок здоров в целом. Как и положено ,наблюдаемся у педиатра,ортопеда. Ничего не находят. Занимаемся танцами. Дочь активная, любит спорт. Меня беспокоит это искривление. Что делать?

36 лет
Вчера в 05:48·Просмотров: 90·Екатерина, Павловск

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте рентген этого места, тогда все станет ясно. Рентгенография – основной метод рентгенологического исследования, который заключается в получении рентгенограммы: теневого изображения органов на рентгеновской пленке. Исследование проводится при помощи медицинских рентген-аппаратов. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть рентген. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день. Подгрузила результаты рентгена . Год назад делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

После рентгена посещали ортопеда. Нам ничего не сказали. Вообще. Поэтому вопрос остается открытым

На рентгене действительно ничего существенного не видно. Но если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ этого места, тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое. Пойдем на МРТ