Фолиевая кислота

Здравствуйте! Подскажите, если есть вероятность беременности, но это не точно можно уже начать фолиевую кислоту или это только после подтверждения беременности? И сколько по времени? Какая дозировка? До или после еды? Лучше утром или как? Реневал "Фолиевая кислота пренаталь" подойдет? Если ранее не принимала никогда ее. ИМТ 29. Это не противопоказание?

25 лет
4 часа назад·Просмотров: 28·Даша, Москва

Здравствуйте. Конечно можно и нужно принимать фолиевую кислоту даже если беременность ещё не наступила, рекомендовано принимать любой фирмы по 400 микрограмм в день утром после еды, дополнительно витамин D 2.000 единиц в день

Даша, добрый день.
Да, конечно, Фолиевую кислоту можно и нужно принимать (можно и на постоянной основе вне беременности), ИМТ на это никакого влияния не оказывает.

Рекомендуют приём по 400 мкг 1 раз в день ежедневно.

Да можно Реневал. Принимать с утра сразу после еды

Здравствуйте
Прием фолиевой кислоты рекомендуется на этапе планирования беременности за 3 месяца, но так как Вы не принимали ее, то рекомендуется начать прием в самое ближайшее время. Лучшим вариантом будет метилфолат ( это уже готовая фолиевая кислота). Обычно назначают по 400-800 мкг утром во время завтрака. Побочных эффектов от ее приема нет
Дополнительно рекомендуют принимать препараты йода по 200 мг и вит Д по 2000 ед

Дарья, добрый день! Фолиевую кислоту необходимо принимать как на этапе планирования беременности, так и в беременность в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки, можно реневал, ИМТ не противопоказание к приему. Так же рекомендуется принимать витамин Д3 2000ЕД и йодомарин 200мкг в сутки

Здравствуйте, до подтверждения беременности можно начинать принимать фолиевую кислоту, даже желательно начинать раньше - ещё на этапе планирования. Можно даже за 3-6 месяцев до предполагаемой беременности. Препарат можно выбрать любой фирмы, 400мкг в сутки. Обычно принимают утром после еды, хотя определенного значения не имеет.

Доброе утро! Фолиевая кислота может назначаться на этапе планирования беременности и первые 12 недель беременности. Поэтому, Вы можете начать прием совершенно спокойно. Согласно инструкции по применению препарата по 1т раз в сутки