Консультация психотерапевта /

Фенибут, как принимать. — вопрос №1682128

Добрый день! В последнее время очень сильно нервничаю, постоянно в напряжении. Голова ватная, память ухудшилась. Купила Фенибут(Латвия). Но пить боюсь т.к не знаю точную дозировку и оказывается потом дозировку нужно уменьшать. Подскажите пожалуйста дозировку при моем состоянии.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Психолог
Здравствуйте. Бояться не нужно, это мягкий накопительный препарат. По дозировке вас тут врачи сориентируют. Фенибут пьют курсами, 1 максимум 2 месяца.

А с чем связано ваше состояние? Из-за чего нервничаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у мужа онкология. Но такое состояние у меня периодически уже 5 лет. Вроде приду в себя, потом снова тревога. С мужем отношения давно иссякли, а возможности уйти пока нет, тем более с его состоянием. И ощущение что я в каком то болоте.

Психолог
Ольга, это очень не простой период. Это серьезная эмоциональная встряска для вас. В этой непростой ситуации можете обратиться за психологической помощью,чтобы пережить этот период максимально бережно по отношению к себе.

Если такой возможности нет, в любом случае не забывайте заботиться о себе.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Фенибут обычно мы назначаем по 1 таблетке х 3 раза в день, в течении 1 месяца. Это ноотропный препарат с легким анксиолитическим действием, в титрировании дозировок не нуждается.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Добрый день! По 1 таблетке (250мг) три раза вдень после еды. Хороший мягкий препарат, усиливает стрессоустойчивость, уменьшает раздражительность и улучшает мозговую деятельность. Но если с него будет болеть голова - принимать не нужно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут неплохой препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Стандартная дозировка по 1 таблетке 3 раза в день. Но нежелательно его принимать более 2-3х месяцев на постоянной основе из-за его влияние на работу желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга, Вы устаете, истощаетесь, препарат может помочь Вам, но это будет буфером, который не решит проблему, она лишь будет копиться внутри Вас. При возможности, обратитесь к психологу, чтобы Вы могли выражать свои переживания, разобраться с тем, на что уходят Ваши силы, найти источник, который будет подпитывать Вас.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо к сожалению это дорогое удовольствие)
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, для того, чтобы назначить лечение нужно оценить Ваше состояние, поставить диагноз. Нужен ли Вам фенибут или совсем другое лечение заочно сказать невозможно. Если Вы занимаетесь на свой страх и риск самолечением, то можете руководствоваться инструкцией к препарату.