Высыпания у ребенка

У ребенка 5 лет на пальце руки появился пузырик похожий на мазоль со временем на нем появилась сухая корочка. При нажатии острой боли нет. Что это может быть?

36 лет
6 часов назад·Просмотров: 31·Виктория

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это вирусная бородавка (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Возникает при потливости , микротравмах, царапинках, при ослабленном иммунитете.
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.
Нельзя ковырять, срезать – может распространиться.

Здравствуйте, Виктория!
По приложенным фото это предположительно развитие бородавки у ребёнка.
Она не заразна и не опасна, образование доброкачественное.
Её удаление эффективно электрокоагуляцией, при очном осмотре у дерматолога.