Анализы мочи на 32 неделе
В моче появились соли и бактерии, что делать? Жалоб нет. Бак посев мочи соответсвенно будет с бактериями, как я понимаю.
Здравствуйте
Фосфаты в моче могут быть связаны с питанием, с преобладанием в рационе растительной и молочной пищи
Не критично и неопасно
Относительно бактерий: действительно, в этом случае стоит пересдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи, соблюдая правила сбора: утром, подмывшись, предварительно прикрыв влагалища тампоном( чтобы выделения не попали из влагалища в банку), собрать среднюю порцию мочи
Все так и делаю при сдачи мочи. И все равно плохие результаты
Тогда нужно сдать бак посев мочи и пролечиться согласно результатам
Из-за этих показателей могут положить в больницу ?
Нет, за это не переживайте!
Здравствуйте, Анна!
Обычно в подобных ситуациях, если нет жалоб и обнаружены бактерии в моче, рекомендуется сдать посев мочи (если ещё не сдали). Дальнейшая тактика будет зависеть от титра, в котором будут высеяны бактерии (сдаётся вторая порция мочи для получения достоверного результата )
В настоящий момент до получения результата посева лечения не требуется
Анна, добрый день.
В подобных случаях рекомендуют сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться строго по результатам антибактериальным препаратом.
Сейчас уже можно согласовать с доктором старт приёма препарата Канефрон 2 т 3 раза в день.
Обильное питьё, клюквенный морс
Я пила и пью канефрон
Здравствуйте, Анна! Если нет жалоб на боли, рези при мочеиспускании, мутной мочи, неприятного запаха, такой анализ может быть следствием дефекта сбора.
Рекомендуют анализ мочи пересдать, предварительно подмыться, прикрыть вход во влагалище ватным диском, собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку.
Если бактерии следствие, например, попадания выделений в мочу, в посеве может быть роста бактерий не будет.
Пить большое количество жидкости, клюквенные и брусничные морсы, если есть бактерии на стенках мочевого пузыря, чтобы их смыть, при позывах к мочеиспусканию не терпеть.
Основное сейчас, если нет жалоб, пересдать анализ мочи соблюдая правила.
Здоровья Вам!
Спасибо большое!
Соблюдала все правила сбора и все равно
По приложенным анализам это только второй результат с бактериями, если точно исключили что могли попасть выделения в мочу, в такой ситуации да, сдавать посев мочи, если титр бактерии будет более 10 в 5 степени рекомендуют прием антибиотиков, опасности никакой нет, не волнуйтесь! Но нужно разобраться, сдать посев мочи
Спасибо!
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Соли часто связаны с питанием и объёмом выпитой жидкости: врач может порекомендовать скорректировать рацион и увеличить питьевой режим.
Бактерии в одном анализе не всегда означают инфекцию: для подтверждения бессимптомной бактериурии обычно нужен повторный бакпосев. Вы правильно подметили: если жалоб нет (нет боли, жжения, частых позывов, температуры), речь может идти о бессимптомной бактериурии. И здесь есть важный нюанс: для диагноза «бессимптомная бактериурия» обычно требуется, чтобы один и тот же возбудитель в значимом титре (например, ≥10⁵ КОЕ/мл) был выявлен в двух последовательных пробах, взятых с интервалом. Поэтому врач, скорее всего, попросит пересдать бакпосев — это нужно, чтобы понять, случайная ли это контаминация (попадание бактерий при сборе анализа) или действительно есть стойкое присутствие.