Консультация уролога /

Стент и воспаление — вопрос №2078401

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать ,3 раза была уретроскопия неудачные дробления камня . В итоге мешала стриктура ее разбужировали и поставили стент. Как только меня выписали через 3 дня начался приступ колики ,в больнице взяли бак посев нашли синегнойную палочку в 6 степени . Сделали 8 уколов амикацин и совместно цефтриаксон . Выписали домой . Что мне делать? Пишут что это опасная для жизни инфекция . Анализы прикладываю

Возраст: 30

Хронические болезни: МКБ

Андролог, Уролог
День добрый. ОАМ на момент выписки вполне хороший. Назначения вполне адекватные, даже подстраховка дополнительным антибиотиком (можно было и без него, но лечащему врачу возможно виднее).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, а вот эта палочка опасна ?

Андролог, Уролог
Если пролечена, то неопасна.
Клиент
Дмитрий Владимирович, все таки я волновалась и пересдала бак посев . Снова обнаружили что то другое ,сейчас пока что принимаю амоксиклав 2р/день
Клиент
Дмитрий Владимирович, результат загрузила
Клиент
Дмитрий Владимирович, и новый анализ мочи
Клиент
Дмитрий Владимирович, посмотрите пожалуйста кровь только сдала . Там огромное сок и тромбоциты
Андролог, Уролог
Не такой уж и огромный показатель может. И тромбоциты не сильно превышены. На фоне воспаления такое бывает.
Фурагин, цистон/ или канефрон, фитонефрол или бруснивер! Контроль анализов через 3-5 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это внутрибргьничная инфекция.такое часто бывает.Вас пролечили.Анализ спокойный.В инете много фантастики написано,поэтому не накручивайте себя.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, просто мочевой болит и резь я подумала может не вылечили до конца . И да в интернете конечно написано что это смертельно опасно что вызвало истерику . Спасибо вам что ответили
Андролог, Уролог
Светлана,если сейчас стоит стент,то такие симптомы характерны.Будьте здоровы?
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Клиент
Луиза Римихановна, все таки я волновалась и пересдала бак посев . Снова обнаружили что то другое ,сейчас пока что принимаю амоксиклав 2р/день. Результат загрузила
Клиент
Луиза Римихановна, все таки я волновалась и пересдала бак посев . Снова обнаружили что то другое ,сейчас пока что принимаю амоксиклав 2р/день.Результат загрузила
Клиент
Луиза Римихановна, и новый анализ мочи
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Дискомфорт и резь у Вас за счёт стента, это как инородное тело, такие жалобы часто бывают при стенте.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я переживаю по поводу инфекции и не знаю вылечили ее или нет . Мне стоит пересдать бак посев ?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно, так как ОАМ в норме.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, все таки я волновалась и пересдала бак посев . Снова обнаружили что то другое ,сейчас пока что принимаю амоксиклав 2р/день
Клиент
Галина Александровна, и новый анализ мочи
Уролог, Андролог
После курса Амоксиклав сдать общий анализ мочи, через 14 дней после окончания Амоксиклав сдать бак посев мочи.
Андролог, Уролог
Только Фекальный энтерококк (даже в допустимой концентрации по сути). Синегнойки нет.
Моча с небольшим воспалением.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.По результатам ничего критичного,все соответствует изменениям характерные при наличии стента.