Ппа, закончил в презервативе

на 6 и 7 день цикла была такая ситуация, входил несколько раз без презерватива, закончил в презерватив, цикл варьируется от 23-28 дней, понимаю что, в смазке нет сперматозоидов, но в некоторых источниках пишут что они есть, и не нужен полноценный па

19 лет
4 часа назад·Просмотров: 39·Настя

Здравствуйте !

Я искренне понимаю ваши переживания по поводу произошедшей ситуации, на самом деле очень много девушек, которые беспокоятся по этому поводу, особенно учитывая информацию, которую пишут в интернете и на разных формах.

В мочеиспускательном канале могут оставаться сперматозоиды, только если это не первый половой акт за короткий промежуток времени и молодой человек между половыми актами не мочился. В остальных ситуациях сперматозоиды не могут содержаться в смазке.

В остальном, действительно, для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.

Поэтому в описанной ситуации- риски беременности стремятся у нулю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

до этого половых актов не было, то есть был первый за день
спасибо за ответ

Значит беременность невозможна .

Плюс день цикла совсем не фертильный, в этот день цикла даже при эякуляции во влагалище- беременность маловероятна

Настя, добрый день
От смазки беременность не наступает. Те случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.

Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Если нет уверенности в том, что не было частичной эякуляции во влагалище, рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

спасибо за ответ

Здравствуйте
При первом половом контакте в смазке содержится очень мало сперматозоидов для оплодотворения, тем более при не длительном времени. А вот если была эякуляция и половой партнер не мочился после этого и был снова половой акт в течении небольшого промежутка времени, то риск беременности есть
При эякуляции в презерватив беременность не наступает

Здравствуйте.

В описанной ситуации риск наступления беременности, вероятно, стремится к нулю, так как не было эякуляции во влагалище и применялся презерватив.
От едиичных вхождений во влагалище без презерватива беременность не наступает, так как при таких условиях сперматозоиды бы не успели выделиться в достаточном количестве, поэтому волноваться о нежелательной сейчас беременности не стоит.
Однако всегда рекомендуется правильно применять те или иные методы контрацепции в соответствии с инструкцией, чтобы минимизировать любые риски.
Презерватив рекомендуется надевать до начала полового акта и снимать только после окончания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

он входил и оставался там на какое то время, не просто вошел вышел

Ну эякуляции же не было до этого, насколько я поняла, поэтому рисков беременности не должно быть в такой ситуации

Здравствуйте!
Риск наступления беременности в описанной ситуации нулевой.

У большинства мужчин в чистой смазке (без остатков предыдущей эякуляции) сперматозоидов нет или они единичны и нежизнеспособны.

Если у мужчины был недавний ПА (за пару часов до акта) и он не мочился после этого, в уретре могли остаться живые сперматозоиды из предыдущей эякуляции. В этом случае смазка может их «вымыть».
Однако, даже при наличии спермиев в смазке, их количество критически мало для оплодотворения.

Тот факт, что эякуляция была в презерватив, -это главный защитный фактор. Презерватив не рвался, и вся основная порция спермы попала в барьер. Проникновение без него было только в начале.