Кота рвет шерстью

Добрый день , хотела бы спросить по поводу своего котика . Его довольно часто тошнит шерстью после еды и без еды. Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать , чтобы уменьшить эпизоды ?Может быть специальный корм или надо везти в клинику ? Очень бы не хотелось , он такой трус

51 год
Вчера в 19:30·Просмотров: 131·Абрамова, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте.

Частая рвота шерстью возникает из-за то что скопившиеся в желудке волосяные комки раздражают слизистую, и с этой проблемой можно попробовать справиться дома Начните ежедневно давать коту пасту для выведения шерсти( например Cliny, коты обычно едят с удовольствием ) естественным путем, регулярно вычесывайте его и постепенно переведите на специализированный корм с пометкой Hairball. Если при этом кот остается активным, у него хороший аппетит и он ходит в туалет , врача можно посетить в плановом порядке .Посетить клинику нужно обязательно, если рвота становится ежедневной, кот отказывается от еды, выглядит вялым или если его тошнит только желчью и пеной.