Выпуклость на губе

Здравствуйте , уважаемые врачи. Недавно заметила с внутренней стороне губы выпуклость. Не знаю когда появилась. Когда губа расслаблена, ее хорошо видно. Если напрячь или растянуть, она исчезает. Уплотнения под ней нет. Опасно ли это? Фото прикрепила.

49 лет
11 Августа ·Просмотров: 102·Ольга, Кемерово

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за ретенционную кисту нижней губы. Это доброкачественное образование, которое связано с закупоркой протока слюнной железы.
Вам нужно обратиться к стоматологу для осмотра и решении вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Здравствуйте!

Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Такие образования чаще всего оказываются ретенционными кистами. Для злокачественных процессов характерен более плотный и стойкий дефект, который не регрессирует и не пропадает при растягивании тканей.

Для более детальной оценки показан очный осмотр стоматолога, ситуация не онкологического характера

Здравствуйте, Ольга. По фото чего то плохого не вижу.Это небольшое выпячивание слизистой или ретенционная киста малой слюнной железы. То, что образование мягкое, без уплотнения и исчезает при растяжении губы, скорее говорит в пользу доброкачественного процесса.

Нужен плановый осмотр стоматолога-хирурга. Срочности нет. Здоровья!

Здравствуйте, Ольга!
По данному описанию и прикрепленным фотографиям нет признаков характерных для злокачественного процесса. Образование мягко, смещаемое и пропадает при разглаживании слизистой. Для злокачественных процессов характерно все в точности наоборот, а также быстрый рост.
В данном случае необходимо посетить стоматолога для осмотра и исключения ретенционной кисты нижней губы.

Здравствуйте
Визуально по данным фото ничего настораживающего нет
С очень большой долей веротяности речь идет о признаках совершенно доброкачественного жидкостного образования - так называемой ретенционной кисте малой слюнной железы губы
Такое образование онкологических рисков не несет - но требует осмотра челюстно-лицевого хирурга