Красные родинки точки
Последнее время обсыпает все тело красными точками,каждый день появляется все больше и больше,особенно на руках Сдала биохимию и оак,все в норме,как остановить их появление?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление ангиом/ гемангиом - доброкачественных сосудистых образований кожи, они считаются не опасными
К сожалению, достоверно причины их появления неизвестны, иногда удается проследить связь с пребыванием на солнце, гормональными изменениями в организме
Так как причины не установлены, не существует методов остановки их появления
Принятый ответ
Добрый день, Кристина!
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото, на них представлены,
гемангиомы— это доброкачественное образование из мелких кровеносных сосудов.
Не переживайте, повода для беспокойства нет, это доброкачественные образования кожи которое состоит из скоплений меланоцитов клеток, вырабатывающих пигмент меланин.
Причины появления : возраст,травматизация, солнечное излучение, гормональная перестройка, снижение иммунитета, наследственность и генетика.
Рекомендую: плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год.
Ограничить нахождение на солнце в активную фазу использовать солнцезащитные средства спф.
Не тереть, не травмировать, не использовать агрессивных средств, скрабов и мочалок, в зоне невуса не делать эпиляцию, носить свободную и легкую одежду без грубых швов.
Медицинских показаний для удаления нет, если не нравится эстетика или идет частая травматизация можно рассмотреть вопрос об удалении.
Здоровья вам и удачи !
Принятый ответ
Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями по ним вероятнее представлены гемангиомы доброкачественные образования . Точной причины их появления до конца не изучено .
Утверждение что гемангиомы возникают из за нарушений в работе печени тоже не подтверждено , они появляются на теле в связи изменениями в сосудистой стенке , снижением эластичности ее . Они никогда не перерождаются в злокачественный процесс . Поэтому удаления не требуется
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для вишневых ангиом- это доброкачественные сосудистые новообразования на коже, которые представляют собой мелкие, ярко-красные или рубиновые пятна и узелки.
Опасности не представляет.
Их можно удалять в косметических целях методом электрокоагуляции, лазерной хирургии, криохирургии