Консультация невролога /

Геморрагический инсульт — вопрос №449293

Добрый день. Маме 81 год, перенесла геморрагический инсульт. После выписки из больницы назначили препараты от давления, статины, ацет кислоту. Главное, Цераксон- два месяца, Актовегин. Церетон- три месяца, после Цераксона. Как долго Актовегин-не известно. Невролог по месту жительства добавила Кудесан и заменила Церетон на Мексидол. Вопрос. Что правильно и как долго принимать препараты? Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! назначения правильные, актовегин меся принимать, остальные препараты два месяца.
Невролог
Здравствуйте. Актовегин 2-3 месяца курс.
Церетон - это хороший ноотропный препарат, и он по большей части именно на когнитивные функции влияет.
И я бы не заменяла церетон на мексидол. Церетон пить долго 4-5 месяцев. Актовегин 3 месяца. Цераксон 2 месяца.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Цераксон лучше всего приём 2 месяца, актовегин тоже можно будет 2месяца принииать, самое главное в вашем случае массаж и тфк так как выраженный парез вплоть до плегии
Невролог
Назначения правильные, цераксона и актовегин 2 месяца, затем добавьте церетон и мексидол 3 месяца
Невролог
Здравствуйте. Актовегин, цераксон принимать 2 месяца.
Церетон лучше не заменяйте на мексидол, сначала можно пропить церетон 3 месяца, а после него мексидол 1 мес.
Очень важна физическая реабилитация (ЛФК). Первые 6 месяцев самые важные для восстановления.