Дискомфорт в области поясницы /почек.

Добрый день. Недавно перенес орви. После этого появилось учащенное мочеиспускание., подтекание мочи. Начал пить нефростен , помог (частота мочеиспускание уменьшилось).Также в это время воспалилась фоликул/атерома на мошонке 5 дней, пил нпвс(нурофен). Позавчера снова повышение t до 37,8-9(на ночть пил по 1 таб нурофена). Сегодня появились появился дискомфорт по бокам( почки/дорсопатия?). Канефрон пить.? Обострение дорсопатии?нефропатия? Есть еще гиперурекемия пью аллопуринол 100 мг в день, пью глюкофаж лонг 750, эдарби 20 мг, небивплол 2.5 мг. Пройти врача не могу в поездке, вчера был у терапевта остоый вирусный нозафариншит, назначили 3 дня пить нурофен. Оки., гексэтидин. При ухудшении амоксицилин.

Ожирение, преддиабет, аг.
36 лет
3 часа назад·Просмотров: 28·Иван

Здравствуйте
На основании симптомов можно предположить наличие инфекции мочевых путей. Но боль в спине также может быть связана с мышцами или позвоночником, поэтому важно разобраться.
Чтобы точно разобраться в причине боли назначают в таких случаях:
Общий анализ мочи. Чтобы увидеть есть ли признаки воспаления (лейкоциты, бактерии).
Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Это золотой стандарт, он точно выявит возбудителя и будет понятно, какой препарат будет эффективнее.
Общий и биохимический анализ крови (креатинина, мочевина). Оценить общее состояние и наличие системного воспаления.
УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы исключить другие причины (камни, аномалии строения, признаки воспаления в почке напр, расширение лоханки).
Если подтвердится пиелонефрит часто назначают панцеф по 400 мг 7 дней, канефрон по 2 т 3 р д 3 нед, обильное питье так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

ОАМ делал 8.08 в пределах нормы. Анализ прикрепил. Узи делал 2 мес назад(контроль кисты левой почки до 1 4×1.0 см, микролит правой почки до 3 мм по кт обп 2025г, на узи не увидели).

Эти исследования все же свежие информативны были бы, так как симптомы (температура, дискомфорт в поясничной области) позавчера появились (9.08)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дискомфорт появился сегодня. До этого перенес орви, спустя 5 дней появилась повторная субфебрильная t. Обращался к урологу(1 раз 04.08) сначала по фоликулиту/атероме на мошонке, второй раз(09.08.) рассказал про учащенное мочеиспускание, он сказал возможно гиперактивный мочевой пузырь или начальные признаки простатита, назначил узи почек, мочевого(остаточный обьем мочи), секрет простаты. Назначил уропрост д, омник омнис(не подошел ).
Еще обратил внимание на задержку жидкости в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Но пью нефростен, немного помогло снизилась частота позывов.