Что вас беспокоит?

Длительная температура у ребёнка

Ребёнок мальчик 3,7. 29 июля в аквапарке в Севастополе подхватил кишечный вирус. 30 июля поднялась температура 39, была обильная рвота 6 раз, понос. Лечили сами: мотилиум, нурофен, энтеросгель. За три дня лечение помогло. Переехали в Сочи. 6 августа снова поднялась температура, рвота дважды, сильный понос, отказ от еды. 7 августа вернулись в Москву и обратились к врачу. Сдали кровь. Было назначено лечение: цитовир, аципол, энтерофурил, тримедат, зодак. Температура так же была 38,5-39. Сбивали парацетамол/нурофен. Лечение помогла. Так же сделала и узи брюшной полости. Через 5 дней лечения все симптомы и температура прошли у ребёнка. 25 августа у ребёнка опять поднялась температура и не проходит двое суток. Сбиваем, так как высокая. Других симптомов нет. Сдали мочу и кал. Там нет отклонений. Что это может быть? К какому врачу идти? Какое нужно лечение? Это ведь не нормально, что уже месяц регулярно поднимается температура? Снова отказ от еды

Нет
38 лет
27 Августа 2024·Просмотров: 178·Ангелина, Москва

Здравствуйте
Анализы в норме
Судя по описанию это может быть мононуклеоз
По результатам узи- мезаденит, также может быть на фоне кишечной инфекции или мононуклеоза

Сдайте пцр крови к вэб и цмв
Также герпес 1,2,6 типа

Сейчас были у врача. Пока назначили кровь на микоплазменную пневмонию и рентген. Завтра на приёме попросим вот эти анализы, которые Вы сказали. Это покажет есть ли мононуклеоз?

Верно на атипичные инфекции тоже сдайте : Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Да мононуклеоз это анализы выше

Длительно лихорадящих детей должен осмотреть инфекционист

Мононуклеоз проявляется как? Температурой? Доктор сказала, что он дышит тяжеловато когда послушала. Потому отправила на рентген

Да
Так может протекать мононуклеоз
Рентген делали?

Да, сделали. По рентгену заключение : без инфильтративных и очаговых изменений. Кровь сдадим утром и попросим добавить то, что Вы порекомендовали

Здравствуйте! Кроме температуры сейчас нет никаких симптомов? Врач смотрел уши?

вероятнее, эпизоды болезни никак не связаны между собой, до этого ребенок переносил вирусную кишечную инфекцию.

Сейчас же такой симптоматики нет.

Анализы хорошие, без воспаления, вероятнее, кровь еще не успела отреагировать.

Ушки говорит не болят, спрашивали. Простудных симптомов нет, на ковид тест отрицательный. Завтра сдаём на пневмонию анализы. Но теперь я беспокоюсь насчёт мононуклеоза

При момонуклеозе сильная боль в горле, увеличенные миндалины и лимфоузлы. С одной температурой без каких—либо симптомов мононуклеоз не протекает, не переживайте.

Здравствуйте
После перенесенной кишечной инфекции , иммуная система слабая .
И легко подхватить новый вирус.
Дообследуйте кровь к вирусным инфекциям.
Лечение пока симптоматическое.
Больше пить жидкости.
Энтерол 1 капсуле 2 раза в день 10 дней пропить .

Завтра сдаём кровь на пневмонию микоплазменную. Сегодня сделали рентген.

Результат на руках уже ? Рентген

Да, сделали. Заключение: без инфильтративных и очаговых изменений

Горло спокойное? Заложенности носа нет

По утрам второй день немного заложен нос. Не критично. Промываю и весь день дышит спокойно носом. Не капаем капли. Горло доктор посмотрела вчера, сказала что в горле всё хорошо.

Какая сегодня температура и состояние ребёнка какое ?

Пришли анализы. По общему анализу крови нет отклонений нормы. Есть отклонения на хламидии IgG-2,26. Что это значит?

Температура прошла сама собой. Прописали антибиотик, но я пока не давала. Ждали результатов анализов. Ночью пришли.

Igg клетки памяти , ребёнок встречался когда то с данной инфекцией .
Сейчас не болеет

То есть, если температуры нет, то лечение не нужно? Антибиотики не пить? Вставляю свечки виферон ему третий день. Отменить?

Антибиотик не требуется . ПО клинике динамика положительная . Лечения не требует .
Виферон без доказательной эффективности , начали уже 5 дней курс закончите .

Здравствуйте
По анализа воспалительного процесса нет
Нужно сдать кровь на атипичные инфекции
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae

Сдать кровь на антитела к ЦМВ,ВЭБ,ВПГ 1,2,6 типа

Мы вчера сдали кровь из Вены на общий, микоплазму и хламидии. Всё хорошо, отклонений нет, кроме хламидии IgG. Там отклонение от нормы -2,26. Я загрузила. Температуры вчера не было, прошла сама собой. Что означают эти отклонения в хламидиях? Нам назначили антибиотики, пока не давала. Ждали результатов анализов, сегодня пришли. Сделали так же рентген лёгких, там изменений не выявлено. На герпес кровь пока не сдавали. Попрошу направление.

Принятый ответ

Этот анализ показывает что организм встречается с этой инфекцией,но на данный момент не болеет
Если нет температуры то антибиотик не пить ,есть положительная динамика организм сам справляется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.