Помогите разобраться что со мной - острая кишечная инфекция или обострение хронического заболевания?

Здравствуйте, у меня очень давно проблемы с жкт. Я никак не могу дообследоваться, но предварительно мой диагноз - сибр. Так же заметила несомненную связь неприятных ощущений в животе с циклом. Примерно за неделю до месячных очень сильно нарастают симптомы, в частности вздутие, жидкий стул по утрам, иногда тошнота. Начинается за неделю до месячных, заканчивается с окончанием месячных. Получается, в месяц я чувствую себя нормально только 2 недели. Сейчас у меня.до месячных осталось 9 дней. Сегодня утром я встала с диареей - сначала ходила кашей, раза 4-5, потом текла просто вода. Суммарно с 9 утра до 12 дня стул был 12 раз. Я думала дело опять в месячных, и выпила лоперамид. Через час диарея прекратилась, но начался озноб, головокружение. Так же изначально но были рези в желудке и по ходу кишечника. И есть до сих пор. Начала подниматься температура - очень медленно, сначала 37, морозило, аж мурашками покрывалась. В 14:40 на 37,4 я выпила парацетамол на фоне плохого самочувствия. Сейчас 18 часов, за 4 с лишним часа температура не только не упала, она ещё и выросла. Сейчас температура 37,7, слабость, боли в желудке. Особенно если нажимать на область диафрагры. Я очень сильно переживаю, что это не острая кишечная инфекция, а что то моё, хроническое. Скажите пожалуйста, на что это больше похоже и что делать?

Рефлюкс, грыжа в.желудке, сибр?
34 года
Вчера в 15:08·Просмотров: 263·Мирослава, Симферополь

Здравствуйте!

Учитывая острое начало с многократной водянистой диареей ,нарастающей температурой, не поддающейся действию парацетамола, ознобом и выраженной болезненностью при пальпации в эпигастрии, текущая клиническая картина с высокой вероятностью свидетельствует не о хроническом СИБР или циклических гормональных изменениях, а о развитии острой кишечной инфекции или острой хирургической патологии органов брюшной полости. Тот факт, что симптомы совпали с фазой цикла, в данном случае расценивается как случайное совпадение, не имеющее решающего диагностического значения на фоне интоксикации. Отсутствие эффекта от жаропонижающего и продолжающаяся интоксикация требуют исключения таких состояний, как сальмонеллез, острый аппендицит или холецистит, в связи с чем рекомендуют обращением за медицинской помощью в ближайшее время , вызывают СМП или посещают доктора очно. Лоперамид использовать в подобных ситуациях нельзя, он может привести к осложнениям