Аутист эпилепсия выпил тигровый бальзам прогревающий. Что делать?

Выпил флакон 100 мл тайского тигрового бальзама. Сразу случилось четыре приступа. Пульс 130. Описать состояние сам не может, в связи с сопутствующимися заболеваниями,не говорит. Сейчас спит,очень бледный. Выпили молоко, энторос гель и маалокс. Что делать? Больницы нет

Эпилепсия, аутизм
45 лет
2 часа назад·Просмотров: 21·Анна

Здравствуйте. По описанию ситуации похоже на отравление маслами. В описанной ситуации в домашних условиях помочь чем-то крайне сложно. Сорбенты не помогают абсорбировать масла, принимать их в этой ситуации нет смысла. Сон угнетает нервную систему, не рекомендуется в этой ситуации.
Прямо сейчас рекомендуется вызов СМП. Дома оставаться опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не ребёнок, взрослый 23 года. Сто сделать пока доедем до больницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли уколоть какие-то обезболивающее? После при ступа всегда сильная головная боль и спит

Принятый ответ

Здравствуйте ! Нужно срочно вызывать скорую помощь, даже если больницы рядом нет. Это не ситуация для наблюдения дома: ребёнок выпил большое количество средства, уже были приступы, сейчас он очень бледный и сонливый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взрослый 23 года. На любою боль всегда приступы, после них спит. Что можно сделать пока едем до больницы, э о будет долго?

Главное не пытаться лечить дома, в подобных ситуациях не рекомендуют давать молоко, Маалокс, Энтеросгель или другие препараты. При сонливости и повторных приступах есть риск захлебнуться.