Результат узи
Добрый день. Сделал ущи брюшной полости. Смутило заключение, что это значит? Назначил гастроэнтеролог, т к ранее делал ФГДС. Обнаружили Аксиатальную хиатальную грыжу. Неатроыический гастрит с геморагоги в желудке
Добрый день. Если у вас лишний вес или неправильное питание, то результаты узи очевидны. По желудку рекомендую сдать антиген НР кала
Юлия, антиген на хеликобактер? Это вообще опасно, Что-то нужно делать? Кстати в феврале сдавал на холестерин. Триглицериды повышены на чуток 1.73 при норме 1.7. Лпнп тоже повышен на чуток 3.3 норма у меня 3.32. Вес 81 при росте 176. Пью редко. Питаюсь конечно по разному, ем сладкое острое, но не ем жирное и жаренное
Анализ кала на хеликобактер пилори (антиген). Биохимию крови ещё сдайте-алт аст билирубин ггт
Юлия, биохимию сдал все в норме
Здравствуйте,жировая инфильтрация-это замещение печеночных клеток жировой тканью
Но у меня вопрос на основании чего вам поставили данный диагноз,в описании печени все в норме,признаков жирового гепатоза нет
Анна, врач вслух это приговорил. И ещё спросила про холестерин. У меня он совсем чуток повышен именно триглицериды и лпнп
Вам ещё надо дослать алт,АСТ, биллирубин, прямой,непрямой и общий
Также гипохолестериновая диета:ограничение жареного жирного,острого, полуфабрикатов
Жировая инфильтрация печени-это замещение гапатоцитов жировыми клетками. Какой у вас индекс массы тела? Нормальный вес?
Мария, вес 81 при росте 176
Проверьте сахар крови, все биохимические анализы (ХС, печеночные ферменты, билирубин), щитовидную железу.
Жировой непатоз- это часть метаболического смндрома. Необходимо оечение у эндокринолога
Здравствуйте, Это отличный результат УЗИ. Что именно смущает?
Инесса, жировая инфильтрация печени в заключение
Это сейчас модный диагноз. Ставят на УЗИ всем подряд(связано с раскруткой лекарств). Надо пройти маркеры вирусного гепатита, АЛТ,АСТ, биллирубин, прямой,непрямой и общий, ГГТП, ЩФ, ГГТП, глюкозу крови. Перейти на так называемую "средиземноморскую" диету и контролировать жировой обмен. Больше беспокоит геморрагии в желудке. Вы делали исследование на хеликобактер? Принимаете какие-то средства от других болезней? что вам назначили по поводу геморрагий?
Инесса, гастроэнтеролог назначил де-нол, хайребизол и дюспаталин. Боли ушли.
Надо понять причину гастрита, а она нее выявлена, как я поняла. Значит, будут обострения. На вопросы вы не ответили.
Инесса, исследования на хеликобактер не делал, но сделаю, других таблеток не пью
Пока оставайтесь на своем курсе. а там по хеликобактеру.
Инесса, на сколько долго нужно принимать де-нол врач написал 4 недели, но до него я уже его пил 3 недели
Обычный курс - 4 недели. Принимать дольше неполезно.
Инесса, хотел уточнить липидограмму при данном недуге нужно сдавать? И вообще это опасно
Нет, липидограмма- отдельная тема(относящаяся к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний) и к гастроэнтерологии относится только косвенно.Если вы имеете ввиду стеатогепатоз, то он является независимым фактором риска(наряду с курением, и повышением холестерина, например) сердечно-сосудистых заболевай и для печени это неопасно. Единственное исключение- если это не на фоне частого потребления алкоголя. Тогда стеатогепатоз переходит в гепатит и через него,- в цирроз печени.
Инесса, я вообще не курю и очень редко пью, если честно очень много таблеток пью, это может из-за этого?
Таблетки обычно не вызывают стеатогепатит, для них характерны изменения показателей биохимии. Надо сначала сдать, а потом обсуждать такую вероятность.
Инесса, биохимию сдал все в норме
Значит, всё в порядке. Следите за показателями крови, липидограммой. Если будут отклонения- средиземноморская диета и фосфоглив- урсо 1 капс. 3 раза в день до еды- 3 мес. с последующим контролем показателей липидограммы.
Есть жировой гепатоз. Повышенное содержание жира в клетках печени.
Если есть лишний вес то это закономерно.
Необходимо сдать биохимию крови
Екатерина, сдам через 2 дня. В феврале липидный обмен. Общий холестерин в норм. Совсем на чуток повышены триглицериды 1.73 при норма 1.7. И лпнп 3.32 при норме 3.30. Вес 81 при росте 176
Здравствуйте! Жировой гепатоз- это следствие нарушения жирового обмена в печени, т.е. "ожирение" печен. Следствие неправильного питания, повышенного веса тела, приема лекарственных препаратов, нарушения обменных процессов. Рекомендую сделать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП) для уточнения характера патологии и необходимости коррекционной терапии.
Марина, через 2 дня сдам, кстати в январе сдавал Все в норме было. А это страшно?
Принормальныйх показателях анализов не так страшно...
Марина, а липидный обмен нужно сдавать, и оно вообще как то с этим связано
Если ВЫ не славали кровь на холестерин или он повышен, сделайте липидограмму...
Марина, биохимию сдал все в норме
Какой у Вас вес тела? Какие лекарственныепрепараты принимаете сейчас?
Марина, вес 80,5 при росте 176. Принимаю рабо и де нол
Большп=е никаких лекарств не принимаете? Диеты придерживаетесь? Со стулом проблем нет?
Марина, некоторые перестал недавно, дюспаталин и урсосан. Со стулом нормально, диету сейчас держу
Как долго и в какой дозировке принимали Урсосан?
Марина, 250 где то 2 недели
Урсосан курсом при жировом гепатозе на Ваш вес - 2 капс на ночь +1 капс во время ужина 2-3 месца (или в таблетках согласно дозировке)...
Марина,
Марина, мне врач один написал, что при геморагоги желудка нельзя его пить
Можно сейчас на фоне лечения желудка 1 капс на ночь 1 месяц. а затем - полную дозировку...
Марина, хорошо, спасибо. Вопрос ещё один, у меня сильно голова болит, но говорят таблетки от головы нельзя принимать при поражении жкт, может есть исключениея?
Какие Вы обычно принимаете?
Марина, аспирин, новиган, или цитрамон
Принятый ответ
попробуте Нимесулид -ТЕВА - это селективный обезболивающий препарат, обладае минимальным действием на слизистую желудка...