Не восстанавливаются легкие

Уже месяц лечусь в стационаре, на антибиотиках. Анализы хорошие но лёгочный рисунок не восстанавливается. Почему так может быть. Из рентгенографии:следование: Рентгенография грудной клетки (0.041 мЗв) Результат исследования Rg органов грудной полости в прямой проекции № 5611 от 11.08.2026 года - укладка асимметричная. Правое лёгочное поле уменьшено в объёме вследствие уменьшения верхней доли. Пневматизация верхней доли правого лёгкого значительно понижена за счёт альвеолярной инфильтрации, негомогенной из - за просветлений преимущественно округлой и овальной формы, различных размеров (наибольшие ~ до 6 мм), с нижним чётким контуром по ходу реактивной, смещённой кверху ~ на одно межреберье горизонтальной междолевой плевры; Отмечается интерстициальная инфильтрация средних, нижних отделов правого лёгкого; участки интерстициальной инфильтрации в средних отделах левого лёгкого. Корни расширены, малоструктурны, тяжисты; правый корень в верхнедолевой части гомогенен. Купола диафрагмы с чёткими контурами, обычно расположены: правый - на уровне переднего отдела 6-го ребра, левый - на уровне переднего отдела 7-го ребра. Правый купол диафрагмы деформирован плевродиафрагмальной спайкой. Дистальные отделы рёберно - диафрагмальных синусов пониженной прозрачности. Сердечная тень смещена вправо из - за асимметричной укладки, не увеличена, сердечная "талия" сглажена. Аорта расширена, уплотнена. Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника (деформирующий спондилё

Нетк
40 лет
13 часов назад·Просмотров: 6·Александр

Здравствуйте, Александр. Если несмотря на мощное лечение антибактериальными препаратами нет положительной картины по КТ или Рентгену, тогда требуется консультация фтизиатра, онколога, проведение Диаскин- теста, бронхоскопии, посева мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. С уважением!