У ребенка 4 года на внутренней стороне щечек видны красные точки (по 3-4 шт с каждой строны). Они сильно беспокоят (говорит щипит). Что это может быть
У ребенка 4 года на внутренней стороне щечек видны красные точки (по 3-4 шт с каждой строны). Они сильно беспокоят (говорит щипит). Полосками аккуратно водичкой. Проходит на время.
Здравствуйте. На основании представленной информации возможно предположить проявление стоматита. Обычно в подобных случаях может быть рекомендовано обработка элементов антисептиком (хлоргексидин водный раствор, мирамистин), местное нанесение стоматологических гелей, например, Холисал.
Не употреблять горячую и крошащуюся пищу, чтобы дополнительно не травмировать слизистую.
Также возможно полоскание ротовой полости ромашкой аптечной (при отсутствии аллергических реакций в анамнезе).