Акне новорожденных или дерматит?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста эта акне новорожденных или дерматит?Ребенку 7 недель,педиатр сказал что акне новорожденных,но он они какие-то сухие и мне кажется что к вечеру они его беспокоят (он часто еще тужится и они краснеют сильно,поэтому не понимаю)

28 лет
60 минут назад·Просмотров: 0·Линара

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных. Как раз для него и характерно, что при натуживании они краснеют

Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).

Здравствуйте
По фото акне новорожденных. Видно только лицо . Тело без сыпи ?

Акне новорожденных проходит само , связано с гормональными перестройками.
Если кожа сухая допускается нанесение эмолентов ( мустела, адерма, липобейз и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть на шее и не много на груди

При акне новорожденных сыпь не распространяется на все тело
Может быть на лице , шее, груди , ушах.
На аллергию не похоже .
На инфекционную сыпь тоже не похожа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Фотографию изучила , В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных( цветением новорождённых), представляют собой элементы с белой или желтоватой головкой , окруженные покрасневшей каймой.
Основная причина-это повышение уровня материнских гормонов в крови ребенка. Основная Локализация :лоб, щеки, нос, подбородок, а так же нередко могут появляться на плечах , верхней части груди , шее, волосистой части головы . Как правило , активного лечения не требуется , так как неонатальный цефалический пустулез разрешается самостоятельно ближе к 4 месяцам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать