Воспалилось верхнее веко у собаки
Моему мальчику практически 2 года, он немецкий шпиу и у него дня 3-4 назад воспалилось верхнее веко. Мы думаем может быть кошка ему в глаз просто попала и из-за этого воспалилось. Начали мазать мазью (тетрациклин) Помогите разобраться что это такое Он так же очень активен и аппетит у него хороший Я очень сильно переживаю Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте. По фото признаки начала конъюнктивита, возможен мейбомиит. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр, предпочтительнее офтальмологом. Если в ближайшее время осмотр не возможен можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком широкого спектра действия, например нормакс, Тобрекс 5 р/ сутки и увлажняющими регенерирующими препаратами, например корнерегель 3 р/ сутки. При отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней или при признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.