Отсутствует щж
Здравствуйте, отсутствует щж, пью эутирокс, сегодня утром не помню выпила или нет. Выпить на всякий случай?
Здравствуйте
Если вы не уверены, лучше пропустить прием, чем рисковать передозировкой.
У левотироксина длительный период полувыведения, около 7 дней. Пропуск одной дозы заметно не повлияет на общий уровень гормонов. Вы просто примете обычную дозу завтра утром.
Здравствуйте. Эутирокс имеет длительный период полувыведения, то есть требуется довольно много времени, чтобы его концентрация в крови снизилась.
Если Вы не помните выпили Эутирокс или нет, ни в коем случае не рекомендуется принимать еще одну дозу. Просто необходимо принять обычную дозу на следующий день утром натощак.