Хеликобактер и хронический гастрит

Тревожит схема лечения хеликобактер. Врач назначил следующие препараты Нексикм Оспамокс Фромилид Метронидазол +энтерол

Гастрит
29 лет
Вчера в 13:48·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Мариан Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. При наличии подтвержденной хеликобактерной инфекции в случае первичного ее выявления обычно рекомендуется классическая схема лечения хеликобактера пилори первой линии, которая включает препарат группы ингибиторы протонной помпы (Рабепразол, Эзомепразол), препарат висмута (Денол), два антибактериальных препарат (Амоксициллин и Кларитромицин), пробиотик. Контроль терапии проводится не ранее, чем через 30 дней после антибиотикотерапии: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать