Стул ребенка
Здравствуйте, ребенку 3месяца 9дней кушаем только смесь "малютка" всё было хорошо стул был нормальный, но после того как дали попить сок разбавленный водой, ребёнок начал жидко какать что стул впитывается в подгузник то бишь с водой, сок больше не даём, даём воду, но ребёнок меньше кушает больше пьёт воды чем ест, по какой причине такое может быть?
Здравствуйте
Вероятно жидкий стул связан с введением даже небольшого объема фруктового сока. Так как кишечник малыша еще не сформирован до конца, пищеварительные ферменты не способны расщеплять фруктозу,содержащуюся во фруктах, плюс фруктовый сахар вызывает брожение, клетчатка усиливает перестальтику, что приводит к диарее.
Прикорм по всем современным рекомендациям вводят не ранее 4 месяцев, в срок с 4 до 6 месяцев, ориентируясь на признаки готовности ребенка к прикорму.