Беременность, угроза
Сегодня сделала узи и врач сказала,что есть угроза,т.к. спазм.в таком случае необходимо ложиться на сохранение?
Добрый день, Юлия! Тонус миометрия периодически может возникать, в этом ничего не обычного нет, он проходит самостоятельно и к угрозе прерывания беременности обычно не имеет отношения при отсутствие кровянистых выделений. В случае появления кровянистых выделений на ранних сроках выполняется узи и если беременность развивается, то назначаются препараты прогестерона.
А размеры матки ,плодного яйца,эмбриона соответствуют 5 нед.6 дней?
По размерам матки ориентироваться не надо, а по плодному яйцу эмбриону на 5 - 6 недель/
Здравствуйте, Юлия!
По узи признаков угрозы прерывания беременности, не переживайте.
Угроза это укорочение шейки матки до 25 мм и менее или наличие гематомы или отслойки плодного яйца/плаценты.
У вас по узи описан обычный нормальный тонус матки по задней стенки. Это вариант нормы, так как матка это одна большая мышца, которая периодически сокращается (приходит в тонус).
Если это ощущается и доставляет дискомфорт, то можно принимать магний в6 по 2 таблетки 3 раза в день длительно и ректально папаверин свечи 1-2 раза в день.
Также хотелось бы отметить, что узи в следующий раз лучше делать в другом месте, так как оно вызывает сомнения в своем качестве.
Сейчас что принимаете из витаминов и препаратов?
Есть боли или кровянистые выделения?
Препараты никакие не примаю,кровянистых выделений нет, иногда слегка тянет в правой части внизу живота
Поняла Вас, тянущие боли легкие могут быть в норме, они связаны с ростом матки, растяжением связочного аппарата и желтым телом.
Также принимаем фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ
По узи все в норме, никакой угрозы прерывания беременности нет.
А вот толщина эндометрия нормальная?
Толщина эндометрия не имеет никакого значения после того, как плодное яйцо имплантировалось.
Он в норме как раз увеличивается во время беременности
А если я принимаю витамины фемибион, то фолиев.,йодомарин и витамин.д одновременно принимать?или фемибион прекратить в таком случае пить?
А что делать с кистой в левом яичнике?
Здравствуйте, Юлия. Тонус миометрия может возникать даже как реакция на проводимое узи исследование. Как вы себя чувствуете? Нет ли у вас тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений? Что из препаратов принимаете на сегодняшний день?
Препараты никакие не принимаю. Самочувствие нормальное иногда тянет слегка в правой части внизу живота
Незначительные тянущие боли внизу живота могут присутствовать, матка начинает расти и связки растягиваются. При тянущих болях можно рекомендовать начать приём Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день
Забыла написать,что принимаю 2 недели витамины фемибион
Это очень хорошо, обязательно продолжайте приём.
Здравствуйте!
По УЗИ тонус нельзя поставить - это не УЗ-диагноз, а клинический.
Матка - это мышечный орган, и она сокращается в ответ на любой раздражитель (в том числе, и УЗ-датчик). Если жалоб нет, то реагирования это не требует.
Скажите пожалуйста, боли внизу живота, кровянистые выделения - что-то беспокоит?
Выделений кровянистых нет,иногда бывает тянет низ живота с правой стороны, как при месячных
Поняла Вас.
В таком случае, согласуют с доктором необходимость применения препарата прогестерона (Утрожестан).
Именно госпитализация в таких случаях необязательна
Здравствуйте!
Спазм мышечного слоя матки, он же тонус, далеко не всегда связан с угрозой прерывания беременности. Поскольку матка - это мышечный орган, ей свойственно иногда сокращаться. Это происходит у всех женщин. Если это не сопровождается кровянистыми выделениями из половых путей, сильными схваткообразными болями в животе, укорочением шейки матки - то обычно эта ситуация расценивается как вариант нормы.