Выделения на 6-7 неделе беременности
Добрый день! Срок беременности 6 недель 5 дней 8 августа попала на сохранение с темно-коричневыми выделениями. В стационаре делали транексам в/в, дротаверин в/м, утрожестан 200 каждые 8 часов. На узи 10 августа увидели отслойку более 2 см. В день выписки (13.08) была у своего врача на узи, гематомы она не увидела, сказала рассосалась. Малыш развивается в норме, все соответствует срокам. Утрожестан также продолжаю, пока на больничном. Сегодня появились бежевые выделения с небольшими прожилками (только на туалетной бумаге). Волнуюсь, к врачу только 21.08. Тянет живот, но сегодня первый день, когда поделала немного домашних дел и приготовила обед. Также сегодня была сильная тошнота.
Здравствуйте. Такие скудные выделения ещё могут быть, остатки гематомы по УЗИ может быть не видно, такими выделениями она опорожняется, поэтому не переживайте, продолжайте соблюдать все рекомендации и пока половой и физический покой, контроль УЗИ через 10-14 дней
После узи уже прошло 3 дня. Действительно может выходить гематома?
Да действительно может выходить, Главное чтобы не было ярких алых выделений
Добрый день.
Подобные выделения не являются поводом для беспокойства, тем более вы уже получаете Утрожестан, как гормональную поддержку беременности.
Тошнота связана с тем, что сейчас ХГЧ набирает обороты, отсюда могут беспокоить слабость, тошнота, рвота.
Пока просто понаблюдайте за выделениями. Учитывая их описание, они не говорят об угрозе
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу , но так может продолжать опорожняться гематома , она в момент опорожнения достигает очень небольших размеров и по узи становится незаметна .Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию . Вам она назначена уже
Самое главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
В большинстве случаев , к сожалению , отслойки просто случаются, без каких-либо объектных причин. Это очень частое явление во время беременности и их часто обнаруживают даже у самых здоровых женщин.
Хочется Вас успокоить , так как в большинстве все разрешается ( происходит либо опорожнение , либо рассасывание гематомы) и беременность донашивается благополучно
Рекомендуют больше отдыхать, продолжать сохраняющую беременность терапию и думать о хорошем. Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)
Здравствуйте!
Коричневые выделения на фоне гематомы (при уменьшении размеров ее может быть не видно на УЗИ) - это, как правило, «выход» старой крови, которая уже начала сворачиваться и постепенно эвакуируется. Они могут сохраняться длительно и не опасны, если скудные, без алой крови и без выраженных болей.
Стимулировать их выход может физическая нагрузка.
По тактике в таких ситуациях рекомендуют щадящий режим, меньше физической нагрузки, отдых, избегать интимной жизни до полного прекращения выделений.
Если появится яркая алая кровь (обильно), усиливающаяся боль или общая слабость, сразу в приёмное отделение.
Добрый вечер! Это опорожняется старая гематома и это очень хорошо. Учитывая тот факт, что выделения светло-коричневые, то ничего предпринимать не надо. Продолжать свою терапию. Если ноет и доставляет дискомфорт, то можно рекомендовать ректальное использование свечей с папаверином
Илона, спасибо.
Сейчас выделения чуть усиливаются. Какой их характер должен насторожить? Только яркая кровь?
Да, ярко-алые или вишневые
Как долго может опорожняться гематома?
И нужно ли мне сейчас принимать транексам в таблетках?
Транексам надо применять, если выделения обильные, даже коричневого цвета