Дерматит, герпевирус, чесоточный клещ?

Маме 74 года, после инсульта лежит 5 месяцев. Во время госпитализации 5 мес назад начался сильный зуд спины без высыпаний. В основном по ночам. С течением времени зуд не утихал и уже сильно беспокоил и днем. Применяли разные кремы и мази (Акридерм, аргосульфан, Пантенол, меновазин, капсикам, Акридерм и др.) Без результата Месяц назад полежала на аппликаторе Кузнецова, почесала спину об него. После этого появилась сыпь. Боли нет, есть сильнейший зуд. Боремся месяц. Сначала йод, затем Банеоцин порошок. Затем зеленка и мазь ям. Стало заживать и подсыхать. Зуд остается. Фото прикладываю и результаты анализов тоже. Что это за дерматит и как убрать зуд? Снимается частично сирдалудом

Инсульт, гастрит, хронический, сердечная недостаточность
74 года
3 часа назад·Просмотров: 8·Лариса

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста зуд изначально был в ночное время?
Кроме сыпи на спине , ещё есть где-то на теле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Добрый вечер. Да, изначально был зуд спины. небольшие высыпания есть на внешней поверхности бедра, но может быть, что это расчёсы. На животе несколько пятнышек, но началось все с лопаток и поясницы по правой стороне. Там, где был аппликатор

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Антигистаминные зуд не снимают

Здравствуйте, учитывая возраст и сильный зуд необходимо исключить пузырчатку и дерматит Дюринга . Для этого нужно взять жидкость на анализ с высыпаний . Каких либо хронических болезней нет ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать