Кожа на локтях сухая и светло-серого цвета

Неделю назад появилось небольшое красное пятно выпуклое на виске, оно начало расти, квждый день замечаю, что увеличивается.Поначалу не чесалось, сейчас иногда бывает (возможно из-за обильного потоотделения и ношения каски на работе)

34 года
3 часа назад·Просмотров: 11·Илья

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления фрикционного дерматита, от постоянного трения и давления на эту область. С чем то можете связать ? В детстве не было хронических заболеваний?

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Прикрепите, пожалуйста, фотографии элементов на виске, сделанные с разных ракурсов и при хорошем освящении, чтобы я могла вам дать более точный и правильный ответ. Как только прикрепите фото, напишите, пожалуйста, об этом здесь еще раз, чтобы я увидела и смогла вам помочь. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья!
По фото на коже локтя можно предположить фрикционный дерматит
-Опасности не представляет!
-Бывает обычно на фоне трения, натирания,привычки сидеть, облокотившись на локти
Иногда провоцируют эндокринные нарушения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Мазь Уродерм (хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером -месяц, далее мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером ещё месяц
-исключить трение и натирание в области локтей, не носить тесную одежду , не сидеть, опираясь на локти
С утра натощак сдать общий анализа крови, глюкоза, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО
Что касается пятна на виске -необходимо приложить фото, оно, видимо, не прикрепилось