Толстый кишечник

хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу снимка ребёнка 7.5 мес, а именно всё ли в порядке? расшифровать

нет

Здравствуйте, в связи с чем делали исследование? Только снимки делали или раздували воздухом? На снимках повышенное газообразование в толстой кишке с раздутыми петлями в левой половине, справа повышенное газообразование в тонком кишечнике, в остальном без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

при исследовании муж был, говорит воздуха не видел, была только трубка со шприцом и в ней барий, поэтому вот про воздух не могу точно сказать

Для маленьких детей повышенное газообразование в пределах допустимого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

делали в связи с запором, начала прикорм в 6 мес, не совсем правильно давала еду, резко изменила количество еды, так как думала недоедаем, т в итоге это усугубило, подскажите в интернете прочитала про длинный кишечник, нет ли такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

это снимок с ирриографии, делали клизмы с барием

Кишечник и не должен быть коротким, но каких-то удлиненных петлей не определяется, тут больше повышенное газообразование и газы плохо отходят. С налаживаем правильного прикорма ситуация улучшится

еще и воздухом раздували на сколько я понимаю, тогда это состояние при исследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

с двойным контрастированием делали, я так поняла да

Принятый ответ

Ну да, то есть второе -это воздух, так что это снимок при исследовании и никаких сужений, перегибов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

подскажите пожалуйста я правильно понимаю, если газы тяжело выходят , то кал ещё сложнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

при исследовании муж был, говорит была трубка, шприц с барием, а воздуха не было, поэтому точно сказать не могу