Консультация педиатра /

Результаты анализа — вопрос №2327208

Здравствуйте, сыну 1 год 5 месяцев, сдали анализы, прошу прокомментировать все ли у нас в порядке, волнует относительной лимфоцитоз, что это? Может следует ещё что-то дополнительно пройти?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Слава богу, спасибо большое за развёрнутый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Педиатр
Моча хорошая
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
ОАК:
Анемии нет. Гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме.
Тромбоциты норма.
Эозинофилы в норме.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
ЛИМФОЦИТЫ преобладают над нейтрофилами (это физиологическая норма до 4-5 лет)

У вас хорошие анализы, все в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Есть снижение цветового показателя
Нужно досдать анализы :
Ферритин ( вообще должен равен весу человека , но у детей должен быть не менее 25 )
Сывороточное железо
Если показатели снижены , то стоит начать прием препарата железа «Мальтофер « 2 капли на кг веса на месяц , и смотреть динамику крови каждый месяц .
Принимать до тех пор пока все в норму не придет .

Нейтрофилы снижены
Повышены моноциты - признаки того что ребёнок в течение месяца контактировал с вирусом . Активного воспаления в данный момент нет

Анализ мочи вариант нормы

Все хорошо по анализам

Будьте здоровы !