Что вас беспокоит?
На предрейсовом медосмотре на работе при измерении давления начинается паника- пульс за 100 ударов, давление 150/105. Дома в спокойной обстановке всегда меньше 120/80. Что делать? Помогает АНАПРИЛИН.
На предрейсовом медосмотре на работе при измерении давления начинается паника- пульс за 100 ударов, давление 150/105. Дома в спокойной обстановке всегда меньше 120/80. Что делать? Помогает АНАПРИЛИН.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Учитывая , что в спокойном состоянии давление нормальное, скорее всего показатели поднимаются на фоне стресса или волнения .
В таких случаях можно начать с препаратов магния ( Магне В6 или бисглицинат магния) + растительных препаратов с седативным эффектом например , Новопассит или Персен, которые помогут снизить тревожность. Также можно рассмотреть курсовой прием Афобазола или Адаптола - это легкие противотревожные средства без снотворного эффекта, хорошо переносятся и подходят для длительного применения.
Если цифры давления и пульса будут стабильно высокими, рекомендуется обследование и подбор терапии.
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 9 ответов
- 13 Августа 6 ответов
- 13 Августа 17 ответов
- 13 Августа 21 ответ
- 13 Августа 36 ответов
- 13 Августа 15 ответов
- 12 Августа 16 ответов
- 12 Августа 13 ответов
- 12 Августа 18 ответов
- 12 Августа 20 ответов