На предрейсовом медосмотре на работе при измерении давления начинается паника- пульс за 100 ударов, давление 150/105. Дома в спокойной обстановке всегда меньше 120/80. Что делать? Помогает АНАПРИЛИН.
Здравствуйте! Учитывая , что в спокойном состоянии давление нормальное, скорее всего показатели поднимаются на фоне стресса или волнения .
В таких случаях можно начать с препаратов магния ( Магне В6 или бисглицинат магния) + растительных препаратов с седативным эффектом например , Новопассит или Персен, которые помогут снизить тревожность. Также можно рассмотреть курсовой прием Афобазола или Адаптола - это легкие противотревожные средства без снотворного эффекта, хорошо переносятся и подходят для длительного применения.
Если цифры давления и пульса будут стабильно высокими, рекомендуется обследование и подбор терапии.