Здравствуйте, у меня появилось непонятное новообразование на половом члене, какого-то темно синего оттенка. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
На протяжении 7 месяцев и ощущается легкая боль при прикосновении
Здравствуйте. По описанию точную причину установить дистанционно нельзя. Тёмно-синее образование на половом члене может быть сосудистым изменением, последствием травмы или другим процессом, но без осмотра различить их невозможно.
В Вашей ситуации лучшим вариантом будет очный осмотр врача-уролога. Если сейчас нет возможности прийти на приём, можно прислать фотографии через сервис.
Для съёмки подойдёт дневной свет без вспышки. Можно сделать общий план, чтобы было видно расположение образования, и крупный план самого участка. Рядом допустимо положить линейку для понимания размера. Если образование прикрыто крайней плотью, её можно осторожно отвести, если это не вызывает боли.
При усилении боли, быстром росте, кровоточивости или изъязвлении нужна срочная очная оценка.