Зуд и запах

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Ситуация такая: 4 дня назад был половой акт в презервативе. На следующий день появилось жжение и зуд во влагалище и вокруг него. Сегодня появился запах. Что это может быть и как облегчить свое состояние до приема врача? Запись к гинекологу только через неделю ближайшая, я записалась, но очень неприятно. Присутствуют белые выделения.

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Дарья

Дарья, добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора, запах - анаэробная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться. Данные анализы можно сдать самостоятельно в любой частной лаборатории.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например, или св. Тержинан на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Па был в презервативе. Презерватив новый, решили попробовать другую фирму .

Поняла Вас.
В таком случае, если есть уверенность в том, что это не ИППП, то сдать фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала.
Вероятно, что активировалась своя собственная условно-патогенная флора

Здравствуйте
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есди запись к доктору довольно «дальняя» тогда рекомендуют использовать , тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
С большей вероятностью просто активировалась условно патогенная Флора
Отсюда и жалобы

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно в первую очередь необходима очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам. Если такой возможности нет, то подозреваем на фоне снижения иммунитета активацию условно-патогенных микроорганизмов вашей собственной микрофлоры, развитие вагинитов смешанной этиологии, вульвовагинального кандидода. Можно рекомендовать ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл 1 раз в день до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно при выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в дкеь до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

Здравствуйте! Скорее всего развился бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры. Вероятнее, что данные презервативы вам не подходят. К приему рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней.

Здравствуйте!

Возможно, имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.

В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу,обнаружить условно-патогенные микроорганизмы, исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).

Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.