Потеря аппетита, рвота после алкогольного отравления

Моему отцу 80 лет. Рост 170, вес около 60кг. 3 августа выпил 0.5л водки. Как будто отравился, либо лишнего просто выпил. Очень плохо ему было, самостоятельно не мог выйти из похмелья, 05 августа вызвали частную скорую, сделали какие-то системы, не знаю что, выписки не оставили, есть только назначения - церукал. На сегодня отцу все еще плохо, прошло 10 уже дней с момента отравления. Не ест, из-за этого слабость, не встает, почти всегда лежит. Что делать в такой ситуации?это все еще последствия алкогольного отравления, или что-то другое?

40 лет
13 Августа ·Просмотров: 54·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Настораживает что за 10 дней организм не восстановился, особенно для человека в 80 лет. Вызывайте скорую на дом, чтобы Вашего отца осмотрели врачи, возможно нужна госпитализация в больницу. В пожилом возрасте могли декомпенсироваться хронические заболевания и дать осложнения, поэтому нужно исключить острые состояния (например ухудшение со стороны сердца, ЖКТ и печени, в частности кровотечения из ЖКТ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибл большое

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно абстинентный синдром длится около 3-4 суток,прием алкоголя был однократный,можно сделать вывод,что алкоголь был не качественный.
Либо есть другая причина по которой пациент чувствует себя плохо.
Я бы рекомендовал вызвать бригаду скорой помощи,для осмотра пациента,нужно исключить соматическую патологию,так как 80 лет уже солидный возраст.
Если соматическую патологию исключает,тогда обращение к наркологу в частном порядке.
Но что-то подсказывает,что проблема не в алкоголе,так как за 10 дней,интоксикация бы уже точно снизилась с тем учетом,что была капельница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое