Сон на 35 неделе беременности
Здравствуйте, беременность 35 недель . С 33 недели начались проблемы со сном , ночь не спала совсем ,в 7 утра засыпала и просыпалась в 5 вечера . Потом на недельку где-то прошло , сейчас вот опять , только система уже другая . Ложусь в 23:00,00:00 просыпаюсь в пол 4 утра и всё….. стоит ли волноваться по этому поводу ?
Принятый ответ
Добрый день.
Волноваться, конечно, не нужно.
Попробуйте принимать валериану, по 2 таб - в обед и перед сном.
И следите за артериальным давлением - иногда бессонница бывает при его повышении.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, во время беременности, особенно после 30 недель часто бывает бессонница. Постарайтесь выбрать какую то удобную позу для сна. Исключить чай и кофе по вечерам. И можно применять препарат донормил, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Если Вы высыпаетесь и в течении дня себя хорошо чувствуете волноваться не нужно. Бессонница часто сопровождает женщин в 3 триместре беременности, это связано и с затруднением принять удобное положение тела, и с возможной одышкой, и с тревожностью перед родами. Попробуйте гулять 30-60 минут перед сном по погоде, проветривать комнату, на ночь чай с пустырником. Добавьте к приему магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака, если не принимаете. Ферритин, ТТГ в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, на бессонницу жалуются многие беременные женщины и совет "спи пока можешь" не работает:))
Понимаю, что это нелегко.
Как можно улучшить сон:
1. Попробуйте подобрать удобную позу для сна, может быть подложить подушку под поясницу, между ног
2. За пару часов до сна постарайтесь много не пить жидкости, чтобы не бегать в туалет
3. Ужин легкоусвояемый и небольшая порция.
4. Проветривайте комнату перед сном
5. Прогулки за 2-3часа до сна могут помочь легче уходить в сон
Принятый ответ
Добрый день!
Эта проблема очень характерна для беременности в поздних сроках. Гормональная и нервная система перестраивается к родам. В этом ничего плохого нет. Но высыпаться надо стараться.
Не кушайте перед сном позже 20.00. В качестве перекуса можно что-нибудь лёгенькое. Дней надо иметь физическую нагрузку(без перегибаний). Перед сном хорошо устраивать прогулку. Проветривайте хорошо спальню. Одевайте носочки теплые перед сном. В качестве успокоительного используйте валериану по таблетке 2 раза в день.
Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день