Корректировка тирозола
Добрый день Мне необходимо скорректировать дозировку тирозола Тиреотоксикоз уже год как лечусь Все не можем подобрать дозировку или врачи такие вот .. У меня на данный ттг очень низкий Т 4 норма Т 3 повышен Анализы на рецептор ттг сегодня сдала Мне нужно откорректировать дозировку тирозола ? Принимаю на данный момент 10 мг Подскажите пожалуйста )
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Низкий уровень ТТГ и повышенный уровень Т3 могут говорить о недостаточности дозировки. В таком случае врач может рекомендовать увеличение дозировки до 15 мг с последующей оценкой данных показателей через 4 недели.
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
Добрый день)
Спасибо большое
ТТГ действительно может дольше приходить в норму на фоне терапии тиамазолом, но в данном случае обращает на себя внимание все еще повышенный Т3свободный. В таком случае можно рассмотреть увеличение дозировки до 15 мг на месяц с последующей оценкой показателей и решением вопроса о снижении дозировки
Здравствуйте. Как давно принимаете дозу 10 мг? Какие показатели т4 св и ттг по лаборатории, прикрепите пожалуйста к вопросу.
На фоне лечения тиреотоксикоза, ттг может остаться длительно сниженным.
Что беспокоит на данный момент?
Добрый день
Месяц примерно принимаю 10 мг
Был тиреотоксикоз по показателям были высокие очень т 3 и т 4
Сейчас т3 высокий но не очень
Поэтому переживаю что переборщим с тирощрлом
Анализы сейчас не могу прикрепить
Чувствую себя вполне нормально
Спасибо)
Можете написать цифры? Или нет на руках показатели?
Если т4 в норме, то возможно снизить дозу тирозола до 5 мг, контроль показателей через 3 недели.
Спасибо большое
Кто что пишет )
Подскажите пожалуйста сколько действует вопрос. ?
Часов в 15 буду дома
Вопрос активн 3 дня. Вы можете прикрепить файлы в удобное время.
Спасибо большое 🦋
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
Здравствуйте. Прошу Вас прикрепить результаты исследований. В настоящее время, учитывая предоставленные данные, требуется коррекция дозировки. Присутствуют ли на данный момент симптомы тиреотоксикоза? Оптимальным решением будет увеличение дозировки до 20 мг с последующим контролем уровней свТ3 и свТ4 через неделю. Если показатели будут в пределах нормы, рекомендуется снизить дозировку до 15 мг и провести повторный контроль через 2 недели. В случае сохранения нормальных показателей возможно дальнейшее снижение дозировки до 10 мг.
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
Здравствуйте)
Спасибо большое за ответ
Да лучше начать с 20 мг и потом снижать постепенно.
Здравствуйте, Виктория! Как будете дома прикрепите результаты исходных гормонов (до назначения Тирозола) и текущие, только так можно сделать какие-либо предварительные выводы. Самостоятельно не рекомендуется вносить какие-либо изменения в объём терапии.
Уровень Т3 повышен надо обязательно смотреть в сравнении с исходным, он либо просто еще не стабилизировался, либо дозировка тиреостатических препаратов недостаточна.
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
Добрый день
Изначально год назад были высокие показатели
Тиреотоксикоз
Но я пошла к эндокринологу спустя 2 месяца и мне назначили 30 мг затем 20
Так вот до сих пор качели
То гипер то гипо по анализам
Спасибо за ответ Вам
Сейчас такие вот показатели от 10 мг
Я считаю нужно было по новым назначать лечение
Не знаю может я не права
Здравствуйте! Приложите анализы все, пожалуйста. Ориентируются при тиреотоксикозе на фоне ДТЗ по уровню Т4св. Если он в норме, продолжают прием. 10мг-самая распространенная поддерживающая доза при ДТЗ.
Добрый день
Спасибо большое (
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
Такие значения на данный момент
ТТГ длительно повышается, поэтому в данном случае доза подходит, продолжайте ее прием
10 мг принимать ?подскажите пожалуйста
И сколько по времени до анализов ?
Да, 10мг, через месяц контроль ТТГ и Т4св. Как придут антитела к рТТГ, и они будут повышены, то принимать 10мг тирозола, и через 6 мес контроль АТрТТГ (отмена терапии при нормализации АТрТТГ)
Спасибо большое)
Очень вразумительный ответ )
Подскажите пожалуйста а схема блокируй замещай когда актуальна?
Боюсь что уйду в гипотериоз ,что тоже плохо
У меня было такое что я уходила в него и доза моя дошла до 2,5 мг в день ..
Очень реагирует на тирозрл организм
А какой изначально уровень АТрТТГ был?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Какие у вас жалобы? Пульс в норме?
Как минимум дозу тирозола нужно оставить прежней - 10 мг в сутки
Добрый день)
Состояние вполне хорошее
Спасибо большое)
Т4 14,03 реф 6,43 -18,02
Т 3 -10,42 реф 2,76 -6,45
ТТГ 0,04 реф 0,35-5,1
У меня и не было сердцебиения и тремора никогда
Даже при высоких т 3 и 4
Если бы анализы не сдала не узнала бы )что у меня тиреотоксикоз
Что то не так в лечении изначально идет
Я сдала ттг для крио переноса
Смотрю он низкий
Самостоятельно сдала т 3 т т 4
Было очень повышено
Пошла к эндокринологу только через 2 месяца и она она мне по старым анализам назначила 30 мг тирозрла
Дозу тирозола оставляйте прежней
Тирозол вы принимаете примерно год, верно?
Антитела к рецептору ТТГ сдавались?
Да ,примерно год ..антитела сегодня сдала
Антитела наверно влияют еще на тирозол?
Надо было конечно до приема сдавать ..изначально
Антитела к рецептору ТТГ вероятно будут повышены. Дождитесь результата
Повышенные антитела к рецептору ТТГ будут указывать на развитие гипертиреоза в исходе болезни Грейвса
Лечение тирозолом при болезни Грейвса нужно осуществлять не более 2 лет, далее нужно осуществлять попытку отмены препарата, при рецидиве гипертиреоза - РЙТ или операция на щитовидной железе в объеме удаления всей щитовидной железы
Здравствуйте. ТТГ долго может оставаться низким, несколько месяцев, но не год точно. Должны быть в норме и т4св и т3св, значит дозу тирозола стоит прибавить, но обязательно нужна очная консультация эндокринолога, на приеме могут рекомендовать принимать например 15 мг в день и контроль гормонов через месяц