ОРВИ, Анализ крови, повторный ковид.
Добрый день. В декабре - начале января болела ковидом, поражение 24 %, назначали преднизолон на 4 дня, тест из зева отрицательный с 11.01.2020. Больничный закрыт 29.01. Анализы крови от 30.01 не очень, низкий гемоглобин, низкие лейкоциты, но СОЭ и тромбоциты были в норме. 13.03.21 появился насморк, решила что аллергия, так как по утрам часто насморк, аллергический ринит. 15.03 появилось ломота в теле, пошла к врачу, врач выписала амоксиклав, так как заложило уши. Вчера вечером поднялась температура до 37,9 , сегодня днем 37,5. Утром сегодня сдала ОАК, анализ, как я понимаю плохой. Прокомментируйте пожалуйста. Из жалоб кроме температуры, ломоты, насморк иногда с желтоватый, болит голова. Сдала ig на ковид, анализ так же прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы пока не видно?
Я бы вам советовала лор врача посетить, по описанию похоже синусит (гайморит).
Анализы посмотрю, дам рекомендации.
Здравствуйте, анализы пока не видно?
Анализы посмотрю, дам рекомендации.
Екатерина, анализы приложила. Получилось открыть?
Сейчас по крови воспаление вирусное по типу герпесных персистирующих инфекций (цмф или 6 тип).
Дж ифа ковид, свидетельствует о перенесенной инфекции, иммунитет к ковид.
Советую начать изопринозин 500 мг *3 р. Д 7 дней, нос промывать физ раствор или аквалор, полидекса 2 впр *3 р. Д., дезлоратадин 1 т. 10 дней и консультация лор врача.
Екатерина, Спасибо. Нужно сдать анализы на эти вирусы? Мне кажется ЦМВ у меня был иммунитет, давно сдавала, при беременности еще.
Сдайте по возможности ифа м, G к вэб, цмф, вир герп 6 тип.
Принятый ответ
Добрый день! Повторный Ковид исключен, поскольку есть приобретенный иммунитет (антитела JgG). Текущее состояние связано с другой респираторной вирусной инфекцией, с проявлением риносинуита и фирингита. Изменение лейкоцитарной формулы характерны для начальной стадии ОРВИ. Для решения вопроса о наличи синусита, лечение которого проводится антибактериальными препаратами, необходим осмотр ЛОра и КТ пазух носа.
Анемия похоже на железодефицитную. Можно начать прием препаратов трехвалентного железа и вит Д, промывание носа Аквалор-душем, обильное питье и белковое питание.
Лариса, спасибо, а скажите тромбоциты повысились тоже из-за вируса? Нужно чем то снижать? Остался эликвикс после лечения ковида. Есть еще кардиомагнил дома и кажется курантил.
Тромбоциты принимают участие в борьбе с воспалением, поэтому они выше нормы. Эликвикс не подойдет, он действует по звену д-димера, а кардиомагнил можете принимать 75 мг/сут.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Здравствуйте.По описанию похоже на риносинусит.Как дышит нос,уши ещё беспокоят?Чем капаете нос?
Принятый ответ
Добрый день. Вы ранее перенесли коронавирусную инфекцию ,есть защитные титры.
В настоящее время, судя по описанию симптомов Вы переносите сезонное ОРВИ.