Боль в области уретры
Изначально была молочница, приняла одну свечу залаин и несколько дней до месячных мазала клотримазолом. Потом начались месячные, во время них небольшое жжение в промежности было, но ничего сильного. После этого сейчас (7 день цикла) начались резкие, кратковременные спазмы или нервный импульсы в области уретры, как будто на долю секунды сильно в туалет хочу, если пойти в туалет это не проходит.у меня гидронефроз правой почки и хронический пиелонефрит.Я очень сильно переживаю, подскажите пожалуйста что это может быть и что делать.
Алина, по описанию Ваши ощущения больше похожи на местное раздражение слизистой уретры, а не на обострение пиелонефрита. Такие кратковременные спазмы и внезапные позывы иногда возникают после кандидоза и применения местных противогрибковых средств: слизистая может оставаться повышенно чувствительной ещё некоторое время.
Для уточнения состояния в подобных случаях обычно начинают с общего анализа мочи. В домашних условиях можно сделать с помощью тест-системы «Жёлтая бабочка». Если в нём будут признаки воспаления, врач может дополнительно рассмотреть посев мочи. Также гинеколог может оценить мазок на флору, чтобы понять, завершился ли кандидоз и не осталось ли раздражения.
Учитывая гидронефроз и хронический пиелонефрит, контроль анализа мочи особенно важен, чтобы исключить инфекционный процесс. Если появятся высокая температура, озноб, боль в пояснице или примесь крови в моче, это повод для срочной очной помощи.
Если в ближайшие 2–3 недели спазмы не уменьшатся или усилятся, стоит рассмотреть очную консультацию уролога, который сможет провести осмотр и при необходимости назначить дополнительные исследования.