Задержка менструации, тошнота, диарея и пониженное давление
Здравствуйте! Второй день подряд плохое самочувствие, слабость, тошнота и плюс диарея. А так же второй день пониженное давление. У меня спкя, задержка уже более 70 дней. Совсем недавно были симптомы пмс, повышенный аппетит, тяга к сладкому, а со вчерашнего все наоборот. Может ли это быть симптомом приближающейся менструации или это не связанное и надо искать в другом месте?
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с ПМС, но так же , если были незащищенные половые акты в этом цикле , то рекомендуется исключить беременность, для этого следует сдать кровь на ХГЧ , если показатель менее 5, значит беременности нет, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Здравствуйте, Александра.
Причины такого самочувствия могут быть разными.
Если есть половая жизнь, то в первую очередь надо исключить беременность. Для этого выполнить мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.
При такой большой задержке рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации. Возможно образовалась функциональная киста яичника.
При толстом эндометрии в полости матки лучше назначить препарат, чтобы вызвать менструацию, например дюфастон.
Нельзя исключить и кишечную инфекцию. После исключения беременности имеет смысл обратиться к врачу терапевту.
Здравствуйте, Александра. Да, данные проявления могут быть признаками ПМС. Если вы исключаете беременность и за Данный период не было незащищенных половых актов то я вам рекомендую выполнить узи органов малого таза чтобы оценить толщину эндометрия и при необходимости начать приём препарата для вызова менструации.
Какие еще есть препараты кроме дюфастона? На его фоне у меня гипертонические кризы, и были уже не один раз
Можно использовать Утрожестан для вызова менструации