Понос 1 месяц
Ребенку 1 месяц 2 недели Родился вес 3130 сейчас 4400-+ ИВ. смесь нутрилон премиум Был понос ,назначили бифидобакриум стало лучше пропили 5 дней по 2 раза в день по 1 пакетику за раз Потом назначили максилак Но после первого приема Стал сильно плакать аж заходится в плаче Перестали Сутки как ничего не даем и вот сегодня утром понос Что делать ? Сегодня ел смесь и во время еды прям пришел понос Затем просто дальше лег спать Даю 120 мл Кажлые 3 часа ночью раз в 4-6 часов Вчера в одно кормление дала 150 все съел Но дольше не спал около 2 часов Что делать с поносом
Добрый день. Посмотрела фото. Подобные симптомы характерны для лактазной недостаточности. И в этом случае назначают не различные пробиотики, а ферменты. Например, лактазар в каждое кормление. Одна капсула на 100 мл смеси. Эффект оцениваем уже в течение первой недели.
А если это не она и я дам хуже не будет ?
Онлайн мы не на назначаем препараты. Мы с вами можем только обсудить возможные варианты.
Ферментом лактазар навредить невозможно. Лактазар и другие ферменты могут немного закрепить стул, например, если нет лактазной недостаточности.
Для лактазной недостаточности характерно: частый жидкий кал, вплоть до 8 –10 раз в сутки. Повышенное газообразование, беспокоит живот, кал имеет жидкую консистенцию и кислый запах. Может быть раздражение на ягодицах.
По фото и описанию на кишечную инфекцию –не похоже.
Поняла спасибо больше,стул 2-3 раза в день но жидкий ,сколько давать лактазар ?
Точнее два три раза в одно и тоже время обычно утром рано и вечером 22-00
5-7 утра
Вот так и был жидкий после этого стал норм,потом вот пере стали и опять как на фото сегодня
Дозу подбирают индивидуально. Можно начать через кормление, если эффекта недостаточно, то фермент дают в каждое кормление. А переход на безлактозную смесь– не обоснован. Потому что лактазная недостаточность проходит сама с возрастом.
Здравствуйте! Обычно подобные изменения стула характерны для транзиторной лактозной недостаточности. Это временное состояние, которое обычно лечение не требует, но при частом жидком стуле ( обычно более тоех) , выраженном беспокойстве, Плохих прибавках в весе , может рекомендоваться назначение фермента ( например лактаза, колиф) Добавляется фермент в каждое молочное кормление, либо , если ребёнок находится на искусственном вскармливании, можно рассмотреть с педиатром вариант перехода на безлактозную смесь временно.
В описанной ситуации прибавка веса замечательная, но от отмечается выраженное беспокойство и наличие жидкого стула, поэтому назначение фермента всё-таки можно рассмотреть для улучшения качества жизни.
У него после кормления каждого бурлит урчит он плачет газы туда сюда вот на пробиотике бифидобактерикм было лучше но от Макс лака вообще он орал сутки после каждого кормления аж заходился тем более вечером
Можно ли давать эспумизан в смесь и лактазар ?
Здравствуйте, по описанию симптомы характерны для проявления лактазной недостаточности, это транзиторное состояние характерное до 6 месяцев, в случае сильного проявления частый жидкий стул, пенистый который впитывается в подгузник раздражает перианальную область рекомендован прием препаратов лактазы лактазар или колиф, эффективность оцениваем через 2 недели . Стул раздражает попу? До скольки раз в день стул ?
Немногого красная
Но мы меняем часто фирмы подгузников стул 2 раза в день максимум 3 утром рано и перед снов в 22-23
Если раздражает рекомендован прием фермента лактазыь
Алёна, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: у малыша нельзя исключить течение транзисторной лактазной недостаточности. В данном случае в каждое кормление нужно добавлять фермент Лактазар или перевести ребенка на безлактозную смесь.
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по описанию симптомов есть признаки ЛН.
Прии ЛН кал пенистый, впитывается в подгузник, раздражение перианальной области есть, бурление и урчание в животике есть при кормлении, кал выходит с пуком.
ЛН ставим по симптомам, анализ на углеводы не информативен в этом возрасте. Анализ кала на углеводы - чрезвычайно неточный, и мало помогает разобраться, есть ли лактазная недостаточность. Часто он совершенно не коррелирует с симптомами
В подобных случаях рекомендуют давать ребёнку фермент лактазар /колиф/изикол бэби.
Например, лактазар по 1 капсуле высыпать и растворять в 10-30 мл Сцеженного молока/смеси. Сначала давать это Сцеженное молоко или смесь с ферментом, затем докармливать до полного объёма грудью или смесью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели.
Максилак наоборот разжижает стул. Из пробиотиков на практике хорошо крепит стул бак сет.