Здравствуйте. Беспокоят анализы ребенка, 4 месяца.

По анализу крови есть отклонения. Ребенку 4 месяца, на гв.

32 года
1 час назад·Просмотров: 44·Мария

Доброе утро. Отмечается повышение уровня эозинофилов – этот показатель повышается при аллергии или глистной инвазии. Паразитоз в этом возрасте маловероятен, подскажите, есть ли высыпания на теле? Какие-то жалобы? Уровень гемоглобин соответствует возрасту, так как в этом возрасте возникает физиологическая анемия. Но, очень важно уточнить, ребёнок рождён в срок? У мамы не было анемии в беременность и нет ли анемии сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ребенок родился в 38,2. Вес 2640, набирает вес хорошо. Сейчас 6500 кг. У меня был низкий уровень железа, в беременность и сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпаний нет, иногда появляются пятнышки красные, проходят быстро

Поняла. А вы препараты железа принимаете? То есть если сейчас ребёнок находится на грудном вскармливании и у вас низкий уровень ферритина, низкий гемоглобин, то естественно -ребёнок в группе риска по развитию железодефицитной анемии. И препараты железа через какое-то время придётся принимать ребёнку. Поэтому, на сегодняшний момент самое основное – компенсировать дефициты у мамы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, а уровень тромбоцитов повышен и другие показатели у ребенка

По остальным показателям всё хорошо. Уровень тромбоцитов в норме по возрасту.
В таблице указаны нормы для взрослых. По возрасту тромбоциты в норме до 800.

Есть фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам педиатр назначал препараты железа ребенку, был гемоглобин 98, но мы не принимали, решили мониторить, так как животик болел от железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоят только колики и все

Препараты железа показаны маме. Если вы компенсируете свои дефициты, то принимать препараты железа ребёнку не придётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы планируем делать зондирование, по крови тогда, если все хорошо, то можно делать? Противопоказаний нет?

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет !

Норма гемоглобина от 2-6 месяцев от 90 г/л. Эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Эозинофилы в абсолютных показателях в норме

Вариант возрастной нормы , не волнуйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет . У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия, которую лечить не нужно. Препараты железа не показаны. Контроль ОАК в 6 месяцев.

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме, норма до 0,7 в абсолютных значениях. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если ребёнок хорошо себя чувствует, то тем более противопоказаний нет. Да и по анализу все хорошо

Мария, здравствуйте.

Согласно предоставленному результату общего анализы крови можно сказать следующее: у ребенка отмечается физиологическая анемия (норма гемоглобина от 90). Лечить ее не нужно. В остальном данных за воспалительный процесс, инфекционное заболевание, аллергическую «настроенность» нет. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном значении тромбоцитов диагностической цели не имеют. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Верно. Противопоказаний нет

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения
лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, в период с 2-6 месяцев характерно появление физиологической анемии уровень гемоглобина в норме от 90, это связано со сменой фетального гемоглобина на обычный, тромбоциты в норме до 700 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да можно противопоказаний нет