Сделали блокаду дипроспаном в левый плечевой сустав,боль стала поменьше,через неделю прописана инъекия хронотроном. Можно ли обойтись без неё?

Добрый день,диагноз. Диагноз Клинический Основной Артроз правого плечевого и акромиального ключичного сочленения слева 1 степени. Тендинит сухожилие надостной и подлопаточной мышц. Тендинит сухожилие длинной головки бицепса слева. (M19.8 Другой уточненный артроз), Острое, выявленное впервые в жизни Дата постановки диагноза: 11.08.2026 Жалобы На боли и ограничения движения в левом плечевом суставе Рекомендации - Ксефокам в таб. 8 мг 1 р/д 15 дней после еды. - Омепразол 1 таб. 1 р/д 15 дней. - Мазь Диклофенак 1 р/д 10 дней. - Пиаскледин 300 1 таб. 2 месяца. - Косыночная повязка 10 дней. - ЛФК через 2 недели. - Ударно-волновая терапия 6 процедур на область левого плечевого сустава в неделю 1-2 процедуры (1 раз 2-3 дня, Бар 3.0; Импульсов 2500; Гц 15). - Ограничение физ. нагрузок. - Однократно Дипроспан 1 мл+Лидокаин 2% 2 мл в левый плечевой сустав. - Через 7 дней после введение Дипроспана Хронотрон 2 мл в левый плечевой сустав при положительном эффекте. Можно ли после блокады не делать хронотрон,и просто сделать ударно волновую терапию,и лфк? Или сделать хронотрон если так необходимо,не через неделю, а попозже? Очень плохо переношу сами инъекции,введение их в сустав. Два разных мрт,на одном подвывих сухожилия длинной головки бицепса,на втором через неделю,его нет...

45 лет
9 часов назад·Просмотров: 22·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. При таком диагнозе протез синовильной жидкости просто необходим. Не отказывайтесь от него.
Я бы еще рекомендовал - PRP-терапию (Platelet-Rich Plasma) — это метод регенеративной медицины, основанный на введении пациенту собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами. Процедура стимулирует естественное восстановление тканей, ускоряет заживление, снимает воспаление и боль. Широко применяется в ортопедии, косметологии (плазмолифтинг) и трихологии. Можно сначала сделать УВТ, а потом хронотрон.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В среду сделаю хронотрон,пройдет неделя как раз после блокады дипроспаном,просто очень переживаю,делает хирург,но без узи навигации..
И прописана пока одна инъекция,если будут улучшения,можно не делать курс уколов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А увт тогда после хронотрона,можно же дня через 2-3 после хронотрон начать?
Спасибо вам большое заранее за ответ