Обострение цистита после полового контакта. Записалась к урологу на после завтра, завтра сдам мочу на анализ, чем можно заглушить симптомы до анализа?

Каждый раз после ПА через сутки проявятся цистит, хоть с презервативом хоть без, вот и сейчас снова начался, что можно выпить чтобы облегчить состояние до сдачи анализов и похода к врачу? При этом чтоб не смазать картину анализа мочи🙏🏼

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 11·Светлана

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По мимо анализа мочи так же рекомендуется сдать до начала лечения посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Что касается симптоматического лечения - сейчас можно принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки , для снятия воспаления и болевого синдрома свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки . Либо Уриналгин 2 таб 3 раза в сутки , не более двух дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, половому партнеру тоже лучше сдать бак посев ?

Если жалоб у партнера нет , то не нужно .

Если у вас есть четкая связь между половым актом и циститом то следует обратиться к урологу очно , для осмотра на кресле и исключении дистопии уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да четкая связь есть, хорошо спасибо большое, побежала в аптеку за помощью 🙏🏼

Рад помочь . Будьте здоровы !

По готовности прикрепите результаты анализов , пропишу лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏼 хорошо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать